सीरीज हारने के बाद कोच द्रविड़ की बल्लेबाजों को सलाह, कम स्कोर वाली पिचों पर खेलने का हुनर सीखें
punjabkesari.in Friday, Jul 30, 2021 - 10:53 AM (IST)
स्पोर्ट्स डेस्क: श्रीलंका के हाथों टी20 श्रृंखला में मिली हार के बाद भारतीय टीम के कोच राहुल द्रविड़ ने कहा कि इससे नयी पीढी के युवा भारतीय बल्लेबाजों ने सीखा कि सभी विकेट सपाट नहीं होती और उन्हें कम स्कोर वाली पिचों पर खेलने का हुनर सीखना होगा। भारत ने तीसरा टी20 गंवाने के बाद श्रृंखला में 1.2 से पराजय झेली। कोरोना संक्रमण से जुड़े पृथकवास प्रोटोकॉल के कारण भारत के नौ प्रमुख खिलाड़ी यह मैच नहीं खेल सके थे।
यह पूछने पर कि क्या वह युवा बल्लेबाजों के प्रदर्शन से निराश हैं, द्रविड़ ने ना में जवाब दिया। उन्होंने कहा, ‘मैं निराश नहीं हूं क्योंकि वे सभी युवा है। वे अनुभव से सीखेंगे। इस तरह के हालात और गेंदबाजी का सामना करने से सीखेंगे। श्रीलंकाई टीम की गेंदबाजी बहुत अच्छी है।' उन्होंने कहा, ‘वे कुछ और रन बनाना चाहते होंगे। उन्हें यह सीखने को मिला कि हर पिच सपाटनहीं होगी।
हमें इस तरह की पिचों पर 130.140 रन बनाना सीखना होगा।'' द्रविड़ ने कहा, ‘युवा खिलाड़ियों के लिये यह अच्छा सबक रहा। वे अपने प्रदर्शन का आत्ममंथन करके आगे बेहतर रणनीति बना सकेंगे। टी20 क्रिकेट में इस तरह के हालात अधिक नहीं मिलते लेकिन मिलने पर आपको बेहतर खेलना आना चाहिये।'

