एआईएफएफ प्रतिबंध : फीफा, एएफसी से भारतीय क्लबों को खेलने की अनुमति देने का आग्रह
punjabkesari.in Saturday, Aug 20, 2022 - 01:21 PM (IST)

नई दिल्ली : खेल मंत्रालय ने विश्व फुटबॉल की संचालन संस्था फीफा और एशियाई फुटबॉल परिसंघ (एएफसी) से अनुरोध किया है कि वह अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) पर प्रतिबंध के बावजूद भारतीय क्लबों श्री गोकुलम केरल एफसी और एटीके मोहन बागान को निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार प्रतियोगिताओं में भाग लेने की अनुमति दें।
फीफा द्वारा सोमवार की देर रात एआईएफएफ को निलंबित करने से अजीब स्थिति पैदा हो गई क्योंकि गोकुलम केरल की महिला टीम अपनी दूसरी एएफसी महिला क्लब चैम्पियनशिप में भाग लेने के लिए उज्बेकिस्तान पहुंच चुकी थी।
महिला टीम को कारशी में 23 अगस्त को ईरान की एक टीम और 26 अगस्त को मेजबान देश की एक टीम के खिलाफ खेलना है जबकि एटीके मोहन बागान सात सितंबर को बहरीन में एएफसी कप 2022 (अंतर क्षेत्र सेमीफाइनल) में खेलने की तैयारी कर रहा है।
मंत्रालय ने फीफा और एएफसी को ईमेल लिखकर उन्हें इस तथ्य से अवगत कराया गया कि फीफा के एआईएफएफ के निलंबन की घोषणा करने से पहले ही गोकुलम केरल की टीम उज्बेकिस्तान पहुंच गई थी।
प्रतिबंध की खबर के बाद गोकुलम केरल महिला टीम के अध्यक्ष वीसी प्रवीण ने खेल मंत्रालय को फोन किया था और खिलाड़ी उनके साथ खड़े थे। मंत्रालय ने तब इस मामले को एएफसी के साथ उठाया था जिसने टीम के ताशकंद में अतिरिक्त 48 घंटे रुकने की पेशकश की थी।