ऑस्ट्रेलियाई महिला टीम का भारत दौरा तय, इतनी तारीख से शुरू होंगे 5 टी-20
punjabkesari.in Saturday, Nov 19, 2022 - 11:40 AM (IST)

मुंबई : भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने भारत आ रही महिला ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट टीम के लिए 5 टी-20 मैचों का शेड्यूल जारी कर दिया है। बोर्ड ने कहा कि भारत दिसंबर के महीने में मुंबई में 5 टी20 मैच खेलेगा। पहले दो टी-20 मैच 9 और 11 दिसंबर को डीवाई पाटिल स्टेडियम में तो अगले तीन टी-20 मैच 14, 17 और 20 दिसंबर को ब्रेबोर्न स्टेडियम में होंगे। ऑस्ट्रेलिया के लिए यह पहली सीरीज है जहां वह अपने नियमित कप्तान मेग लैनिंग को याद करेंगी।
लैनिंग ने अगस्त में अपने राष्ट्रमंडल खेलों के स्वर्ण पदक जीतने के बाद खेल से अनिश्चितकालीन ब्रेक की घोषणा की थी। फाइनल में भारत और ऑस्ट्रेलिया का आमना-सामना हुआ था। ऑस्ट्रेलिया में वर्तमान में कोई कप्तान नहीं है क्योंकि राचेल हेन्स ने अपनी सेवानिवृत्ति की घोषणा कर दी है। एलिसा हीली इस पद को संभाल सकती हैं।
ऑस्ट्रेलियाई टीम महिला बिग बैश लीग जोकि 26 नवंबर को समाप्त होगी, के बाद भारत आएगी। महिला बिग बैश लीग में भारतीय प्लेयर पूजा वस्त्राकर और जेमिमा रोड्रिग्स भी खेल रही हैं। वह भी साथ ही आएंगी। स्मृति मंधाना और हरमनप्रीत कौर को इस सीरीज के लिए नहीं चुना गया।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
UP के डिप्टी सीएम बोले- ''राहुल गांधी को कोई गंभीरता से नहीं लेता, कांग्रेस व विपक्ष का होगा सफाया''

Recommended News

कुल्लू के नशाला गांव में भालू का आतंक, बहन के साथ मायके जा रही बुजुर्ग पर बोला हमला

जमीन को लेकर था विवाद, दबंगों ने डॉक्टर को बेरहमी से पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट

Parivartini Ekadashi: दुर्लभ संयोगों के साथ इस दिन रखा जाएगा परिवर्तिनी एकादशी का व्रत, जानें शुभ मुहूर्त

Vaman Dwadashi: जीवन से सभी दुःख दूर करने के लिए करें वामन द्वादशी की पूजा, जानें शुभ मुहूर्त