चैम्पियंस ट्रॉफी : आस्ट्रेलियाई टीम में चोटिल शॉर्ट की जगह इस युवा ऑलराउंडर को किया शामिल
punjabkesari.in Monday, Mar 03, 2025 - 12:57 PM (IST)

दुबई : युवा स्पिन गेंदबाजी हरफनमौला कूपर कोनोली को चैम्पियंस ट्रॉफी के नॉकआउट मुकाबले के लिये चोटिल मैथ्यू शॉर्ट की जगह आस्ट्रेलियाई टीम में शामिल किया गया है। शॉर्ट को अफगानिस्तान के खिलाफ मैच के दौरान पिंडली में चोट लगी थी।
पिछले साल इंग्लैंड के खिलाफ वनडे क्रिकेट में पदार्पण करने वाले 21 वर्ष के कोनोली को टूर्नामेंट में यात्रा रिजर्व में रखा गया था। आईसीसी टूर्नामेंट की तकनीकी समिति ने इस बदलाव को सोमवार को मंजूरी दे दी। कोनोली ने अभी तक ऑस्ट्रेलिया के लिए छह अंतरराष्ट्रीय मैच खेले हैं जिनमें तीन वनडे हैं। ऑस्ट्रेलिया को मंगलवार को पहले सेमीफाइनल में भारत से खेलना है।
ऑस्ट्रेलियाई टीम :
स्टीव स्मिथ (कप्तान), सीन एबॉट, एलेक्स कैरी, कूपर कोनोली, बेन ड्वार्शिस, नाथन एलिस, जेक फ्रेजर-मैकगर्क, आरोन हार्डी, ट्रैविस हेड, जोश इंग्लिस, स्पेंसर जॉनसन, मार्नस लाबुशेन, ग्लेन मैक्सवेल, तनवीर संघा, एडम जम्पा।