राष्ट्रमंडल खेल : आज इन खेलों पर रहेगी नजर, देखें भारत का छठे दिन का शेड्यूल
punjabkesari.in Wednesday, Aug 03, 2022 - 12:10 PM (IST)
बर्मिंघम : राष्ट्रमंडल खेलों में पांचवें दिन भारत ने लॉन बॉल में ऐतिहासिक गोल्ड मेडल अपने नाम किया जबकि टेबट टेनिस में सिंगापुर को हराकर स्वर्ण बरकरार रखा। हालांकि मिश्रित बैडमिंटन में भारत को सिल्वर से संतोष करना पड़ा। इसी के साथ ही भारत ने पांच गोल्ड, पांच सिल्वर और तीन ब्रॉन्ज मेडल सहित 13 पदक अपने नाम कर लिए हैं। आज 03 अगस्त को भारत को और पदक मिलने की उम्मीद है। आइए भारत के छठे दिन के कार्यक्रम पर नजर डालते हैं -
एथलेटिक्स:
महिला गोला फेंक फाइनल - मनप्रीत कौर (गुरुवार को सुबह 12.35 बजे)
पुरुष ऊंची कूद फाइनल - तेजस्विन शंकर (रात 11.30 बजे)
पुरुष चक्का फेंक फाइनल - अनीश कुमार सुरेंद्रन पिल्लई, देवेंद्र गहलोत, देवेंद्र कुमार (गुरुवार को 1:15 बजे)
मुक्केबाजी :
महिला
45 किग्रा-48 किग्रा - क्वार्टर फाइनल - नीतू गंगस (4.45 बजे)
48-50 किग्रा (लाइट फ्लाईवेट) - क्वार्टर फाइनल - निकहत जहरीन (11.15 बजे)
66-70 किग्रा (लाइट मिडलवेट) - क्वार्टर फाइनल - लवलीना बोरगोहेन (गुरुवार को सुबह 12.45 बजे)
पुरुष
54-57 किग्रा (फेदरवेट) - क्वार्टर फाइनल - हुसाम उद्दीन मोहम्मद (शाम 5.45 बजे)
75-80 किग्रा (लाइट हैवीवेट) - क्वार्टर फाइनल - आशीष कुमार (बुधवार को 2.00 बजे)
क्रिकेट :
महिला टी20 – भारत बनाम बारबाडोस – रात 10.30 बजे
हॉकी :
महिला पूल ए - भारत बनाम कनाडा 03.30 अपराह्न
पुरुष पूल बी - भारत बनाम कनाडा - 06.30 अपराह्न
जूडो :
महिला 78 किग्रा क्वार्टर फाइनल - तूलिका मान - 2.30 बजे
पुरुष 100 किग्रा एलिमिनेशन राउंड 16 - दीपक देसवाल - 2.30 बजे
लॉन बाउल्स :
पुरुष एकल - मृदुल बोरगोहेन - एक और चार बजे
महिला पेयर्स - भारत बनाम नीयू - एक और चार बजे
पुरुष फोर - भारत बनाम कुक आइलैंड्स और इंग्लैंड - 7.30 और 10.30 बजे
महिला ट्रिपल - भारत बनाम नीयू (07.30 बजे)
महिला पेयर्स - भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका (शाम 4 बजे)
पुरुष फोर - भारत बनाम इंग्लैंड (10:30 बजे)
तैराकी :
पुरुषों की 1500 मीटर फ्रीस्टाइल फाइनल - अद्वैत पेज, कुशाग्र रावत (गुरुवार को सुबह 12:42 बजे से)
स्क्वाश :
पुरुष एकल कांस्य पदक मैच - सौरव घोषाल बनाम जेम्स विल्ट्रोप (इंग्लैंड) (रात 9:30 बजे)
मिश्रित युगल राउंड 32 बनाम श्रीलंका - 03.30 अपराह्न
महिला एकल - सुनन्या कुरुविला बनाम मैरी फंग-ए-फैट (दोपहर 2:30 बजे))
टेबल टेनिस :
महिला एकल - बेबी सहाना रवि बनाम फेथ ओबज़ुए (नाईजीरिया) - (3:10)
महिला एकल - सोनलबेन मनुभाई पटेल बनाम सू बेली (इंग्लैंड) - (3:10 बजे)
महिला एकल - भाविना हसमुखभाई पटेल - डेनिएला डि टोरो (ऑस्ट्रेलिया) - (3:10 बजे)
पुरुष एकल - राज अरविंदन अलगर - जॉर्ज विन्धम - (4:55 बजे)
महिला एकल - बेबी सहाना रवि बनाम ग्लोरिया ग्रेसिया वोंग (रात 9:40 बजे)
महिला एकल - भावना हसमुखभाई पटेल बनाम इफेचुकुडे क्रिस्टियाना इकपोयी (नाईजीरिया) - (10:15 बजे)
महिला एकल - सोनलबेन मनुभाई पटेल - अमांडा जेन त्सचर्के (ऑस्ट्रेलिया) - 10:15 बजे)
पुरुष एकल - राज अरविंदन बनाम इसाउ ओगुनकुनले (नाईजीरिया) - (12:00 बजे/गुरुवार)
भारोत्तोलन :
पुरुष 109 किग्रा - लवप्रीत सिंह - 02.00
महिला 87 किग्रा - पूर्णिमा पांडे - 06.30 बजे
पुरुष 109 किग्रा - गुरदीप सिंह - 11 बजे
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Recommended News
Recommended News
Bhalchandra Sankashti Chaturthi: आज मनाई जाएगी भालचंद्र संकष्टी चतुर्थी, जानें शुभ मुहूर्त और महत्व
Rang Panchami: कब मनाया जाएगा रंग पंचमी का त्योहार, जानें शुभ मुहूर्त और पूजा विधि
केजरीवाल की गिरफ्तारी को लेकर अमेरिका की टिप्पणी पर जयशंकर ने दिया कड़ा जवाब , कहा- भारत में दखलंदाजी बर्दाश्त नहीं की जाएगी
Chanakya Niti: श्मशान घाट की तरह होते हैं ऐसे घर, नहीं रहती इनमें खुशियां