दलीप ट्रॉफी 2026: तिलक वर्मा बने इस टीम के कप्तान, रिकी भुई को मिली उपकप्तानी

punjabkesari.in Monday, Aug 03, 2026 - 11:13 AM (IST)

नई दिल्ली : भारतीय टीम के युवा स्टार बल्लेबाज तिलक वर्मा को दलीप ट्रॉफी 2026 के लिए साउथ ज़ोन का कप्तान नियुक्त किया गया है। रविवार (2 अगस्त) को घोषित टीम में आंध्र प्रदेश के अनुभवी बल्लेबाज रिकी भुई को उपकप्तान बनाया गया है, जबकि एमएन विक्रम वर्मा टीम के मुख्य कोच होंगे।

30 अगस्त से शुरू होगा साउथ ज़ोन का अभियान

दलीप ट्रॉफी 2026 का आयोजन 23 अगस्त से 10 सितंबर तक बेंगलुरु स्थित BCCI सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में होगा। पिछले सीजन में फाइनल तक पहुंचने के कारण साउथ ज़ोन को सीधे सेमीफाइनल में जगह मिली है। टीम अपना पहला मुकाबला 30 अगस्त से खेलेगी।

तिलक वर्मा पर बढ़ा चयनकर्ताओं का भरोसा

भारतीय टी20 टीम के उपकप्तान तिलक वर्मा को घरेलू क्रिकेट में भी बड़ी जिम्मेदारी दी गई है। पिछले एक साल में उन्होंने सीमित ओवरों की क्रिकेट में खुद को भारत के अहम बल्लेबाज के रूप में स्थापित किया है। हाल ही में जिम्बाब्वे के खिलाफ टी20 सीरीज में भारत की 3-0 की जीत में भी उन्होंने शानदार प्रदर्शन किया था। चयनकर्ताओं का यह फैसला साफ दिखाता है कि वे तिलक वर्मा को भविष्य के नेतृत्वकर्ता के रूप में तैयार करना चाहते हैं।

रिकी भुई निभाएंगे अहम भूमिका

अनुभवी घरेलू क्रिकेटर रिकी भुई को टीम का उपकप्तान बनाया गया है। उनका अनुभव युवा कप्तान तिलक वर्मा के लिए काफी मददगार साबित हो सकता है। हालांकि चयन समिति ने कप्तानी के फैसले के पीछे कोई आधिकारिक कारण नहीं बताया है।

दलीप ट्रॉफी 2026 के लिए साउथ ज़ोन की टीम

तिलक वर्मा (कप्तान), रिकी भुई (उपकप्तान), अभिनव तेजराना, शेख रशीद, के. एम. हिमतेजा, आर. स्मरण, एन. जगदीशन (विकेटकीपर), करुण नायर, तनय त्यागराजन, श्रेयस गोपाल, के. साई तेजा, टी. विजय, विद्वथ कावेरेप्पा, एच. अमन खान और एम. डी. निधीश।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Ishtpreet Singh

Related News