''उसके पास बड़े मैचों के लिए धैर्य है'', उथप्पा ने पंजाब किंग्स ने इस बल्लेबाज की तारीफ की
punjabkesari.in Tuesday, May 27, 2025 - 06:01 PM (IST)

मुंबई : प्रियांश आर्य के पास बड़े मैचों के लिए धैर्य है क्योंकि उनके अर्धशतक और जोश इंग्लिस के साथ साझेदारी ने पीबीकेएस के लिए शीर्ष स्थान और क्वालीफायर वन मैच को पक्का कर दिया। राबिन उथप्पा ने कहा कि आर्य का बल्ले से शानदार प्रदर्शन जारी रहा। उथप्पा ने जियोहॉटस्टार पर बताया, 'वह इस सीजन में शानदार प्रदर्शन कर रहा है - कई अन्य युवा प्रतिभाओं के साथ एक वास्तविक रहस्योद्घाटन। लेकिन जब आप स्टैंडआउट युवाओं की बात करते हैं, तो उसका नाम तुरंत सामने आता है। एक उच्च-दांव वाले मैच में ऐसा प्रदर्शन करना जिसने क्वालीफायर पोजिशनिंग निर्धारित की - यह दर्शाता है कि उसके पास बड़े मैचों के लिए धैर्य है।'
उथप्पा ने इंग्लिस के साथ अच्छी तरह से संवाद करने, स्ट्राइक को अच्छी तरह से रोटेट करने और विकेटों के बीच कड़ी दौड़ लगाने के लिए युवा खिलाड़ी की भी प्रशंसा की। इस सीजन में आर्य ने 14 मैचों और पारियों में 30.28 की औसत और 183.54 की स्ट्राइक रेट से 424 रन बनाए हैं। उन्होंने एक शतक और दो अर्द्धशतक बनाए हैं। उनका सर्वश्रेष्ठ स्कोर 103 रन है। उन्होंने प्रभसिमरन सिंह (499 रन) के साथ शीर्ष पर PBKS को शानदार शुरुआत दिलाई है।
उथप्पा ने इंगलिस की भी सराहना की और कहा कि जहां भारतीय खिलाड़ियों ने 'भारी कार्यभार' उठाया। वहीं विदेशी सितारों ने सबसे महत्वपूर्ण समय पर अच्छा प्रदर्शन किया। उठप्पा ने अंत में कहा, 'आप टीम के भीतर गति देख सकते हैं - एकता, ऊर्जा और जिस खुशी के साथ वे खेल रहे हैं। जोश इंगलिस ने गेंदबाजों को एक बेहतरीन मास्टरक्लास दिया।' अब तक आठ मैचों में इंगलिस ने 32.83 की औसत, 164.16 की स्ट्राइक रेट से 197 रन बनाए हैं, जिसमें उनका सर्वश्रेष्ठ स्कोर 73 रहा है।