मैंने नेट में Virat Kohli को देखा- वो आऊट ऑफ फॉर्म तो नहीं लगता : सकलेन मुश्ताक
punjabkesari.in Friday, Aug 26, 2022 - 07:11 PM (IST)

खेल डैस्क : भारत और पाकिस्तान की टीमें 28 अगस्त को एशिया कप 2022 के अपने पहले मुकाबले के लिए आमने-सामने होंगी। इस दौरान सबकी नजरें विराट कोहली पर टिकी रहेंगी। विराट की फॉर्म पर काफी बातें चल रही हैं लेकिन पाकिस्तान के कोच सकलेन मुश्ताक को नहीं लगता कि विराट आऊट ऑफ फॉर्म है। सकलेन ने एक इंटरव्यू ने कहा कि हम सभी जानते हैं कि वह एक खतरनाक बल्लेबाज था और है। हाल ही में वह थोड़ा आउट ऑफ टच रहा है, लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि हमें उसे हल्के में लेना चाहिए। कल जब मैंने उसे मैदान पर देखा तो वह शानदार था। ऐसा लग ही नहीं रहा था कि यह खिलाड़ी संघर्ष कर रहा होगा। यह एक महान खिलाड़ी की निशानी है।
सकलेन मुश्ताक ने आगे कहा कि कोहली अभी बुरे दौर से गुजर रहे हैं, लेकिन किसी को यह नहीं भूलना चाहिए कि उन्होंने लगभग 10 साल तक विश्व क्रिकेट पर राज किया है। सकलेन बोले- हम देख रहे हैं कि वह अब एक कोच के रूप में दिखता है। वह खिलाडिय़ों से बात करता है। सलाह देता है। उनका उत्साह बढ़ाता है। वह प्रतिद्वंद्वी साथियों से भी बातचीत करता है। वर्तमान में भले ही कहा जा रहा है कि वह बुरे दौर से गुजर रहा है लेकिन हमें यह ध्यान रखना चाहिए कि वह दशक से क्रिकेट की दुनिया पर राज कर रहा है। वह बस सही समय की तलाश में है। वह योजनाएं लेकर चलने वाली खिलाड़ी है। उसे हलके में नहीं लिया जा सकता।
पाक से हो सकती है 3 बार भिड़ंत
ऐसा संभव होता दिख रहा है। क्योंकि दोनों टीमें सबसे पहले लीग मुकाबले में आमने-सामने होंगी। इसके बाद सुपर-4 में भी एक मुकाबला होगा। अगर यह टीमें फाइनल में पहुंचीं तो एक और मुकाबला होगा।
भारत का एशिया कप में रिकॉर्ड
वनडे : मैच 49, जीते 31, हारे 16, टाई 1, नो रिजल्ट 1
टी-20 आई : मैच 5, जीते 5, हारे 0, टाई 0, नो रिजल्ट 0
एशिया कप के लिए भारतीय टीम
भारत : रोहित शर्मा (कप्तान), लोकेश राहुल, विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत, दीपक हुड्डा, दिनेश कार्तिक, हार्दिक पांड्या, रवींद्र जडेजा, आर अश्विन, युजवेंद्र चहल, रवि बिश्नोई, भुवनेश्वर कुमार, अर्शदीप सिंह, अवेश खान।
स्टैंडबाय : श्रेयस अय्यर, अक्षर पटेल, दीपक चाहर, कुलदीप सेन।