''धोनी ने पहले कहा था...'', हरभजन सिंह ने हैदराबाद के खिलाफ मैच से पूर्व धाला के संन्यास पर बात की
punjabkesari.in Monday, May 18, 2026 - 02:51 PM (IST)
नई दिल्ली : भारत के पूर्व क्रिकेटर हरभजन सिंह ने IPL 2026 सीजन में चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के आखिरी घरेलू मैच से पहले MS धोनी से एक भावुक अपील की है और उनसे खेलने का आग्रह किया है। उन्होंने कहा कि MA चिदंबरम स्टेडियम में अपने करियर का आखिरी मैच खेलकर वह फैंस से किया अपना वादा पूरा करेंगे। हरभजन ने यह भी कहा कि अगर CSK के पूर्व कप्तान सोमवार को नहीं खेलते हैं, तो इसका मतलब यह भी हो सकता है कि वह अपना वादा निभाने के लिए 2027 सीजन में वापस आएंगे।
धोनी ने इस सीजन में पिंडली की चोट के कारण एक भी मैच नहीं खेला है लेकिन सोमवार को चेन्नई में CSK का मुकाबला सनराइजर्स हैदराबाद से होने वाला है, ऐसे में उनके संभावित विदाई मैच को लेकर अटकलें एक बार फिर तेज हो गई हैं। मैच से पहले हरभजन ने धोनी के चेन्नई के साथ लंबे समय से चले आ रहे जुड़ाव पर बात की और माना कि यह मौका काफी अहम है, खासकर भारत के पूर्व कप्तान के भविष्य को लेकर बनी अनिश्चितता को देखते हुए।
हरभजन ने जियो हॉटस्टार से कहा, 'देखिए, उन्होंने पहले कहा था कि वह अपना आखिरी मैच चेन्नई में, चेन्नई के मैदान पर खेलना चाहेंगे। और अब वह समय आ गया है, यह चेन्नई में आखिरी मैच है। हो सकता है कि हम सोमवार को 'थाला' को आखिरी बार खेलते हुए देखें और शायद चेन्नई की यह भीड़ भी उन्हें आखिरी बार खेलते हुए देखे। और अगर वह नहीं खेलते हैं, तो इसका मतलब है कि वह अगले साल फिर वापस आएंगे। तब वह कहेंगे, 'अगले साल, आप मुझे अपना आखिरी मैच खेलते हुए देखेंगे।' उनके बारे में कुछ कहा नहीं जा सकता, लेकिन उम्मीद है कि वह खेलेंगे।'
इसके बाद हरभजन ने अपने पूर्व साथी खिलाड़ी के लिए एक मज़ेदार लेकिन दिल को छू लेने वाला संदेश दिया और उनसे फैंस के लिए एक बार फिर मैदान पर उतरने का आग्रह किया। उन्होंने कहा, 'भाई, बस कल खेलो, धोनी प्लीज खेलो। वरना मैं तुम्हारे चेन्नई आ जाऊंगा, और अगर जरूरत पड़ी, तो मैं तुम्हें खुद खींचकर मैदान पर ले जाऊंगा और तुमसे खेलने के लिए कहूंगा।' इन टिप्पणियों ने चेपॉक में होने वाली उस शाम को और भी ज़्यादा जज़्बाती बना दिया है, जिसका बेसब्री से इंतजार किया जा रहा है। उम्मीद है कि समर्थक बड़ी संख्या में स्टेडियम पहुंचेंगे, ताकि वे CSK की जर्सी में "थाला" की एक झलक फिर से देख सकें।
धोनी ने खुद 2021 में फ्रैंचाइजी के IPL खिताब के जश्न के दौरान चेन्नई में अपने टी20 करियर को खत्म करने की संभावना के बारे में बात की थी। उस समय उन्होंने संकेत दिया था कि वह इस फॉर्मेट में अपना आखिरी मैच चेपॉक में ही खेलना चाहते हैं, हालांकि उन्हें इस बात का पक्का पता नहीं था कि वह पल कब आएगा। धोनी ने तब कहा था, 'मैंने हमेशा अपने क्रिकेट की योजना बनाई है। मैंने अपना पिछला मैच रांची में खेला था। ODI में मेरा आखिरी घरेलू मैच मेरे अपने शहर रांची में हुआ था। इसलिए, उम्मीद है कि मेरा आखिरी T20 मैच चेन्नई में होगा। चाहे वह अगले साल हो या पांच साल बाद हमें इस बारे में पक्का कुछ नहीं पता।'

