IPL 2025 का जलवा, नैशनल ड्यूटी छोड़ेंगे ये दो क्रिकेटर, चल रहे जोरदार फॉर्म में

punjabkesari.in Friday, May 16, 2025 - 04:26 PM (IST)

एंटीगुआ : वेस्टइंडीज के बल्लेबाज शेरफेन रदरफोर्ड और ऑलराउंडर रोमारियो शेफर्ड इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में बने रहने के लिए इंग्लैंड और आयरलैंड के आगामी दौरे से चूक जाएंगे। दुनिया की सबसे धनी टी20 फ्रेंचाइजी लीग आईपीएल शनिवार को फिर से शुरू हो रही है, लेकिन इसके स्थगन का मतलब है कि प्लेऑफ अब 29 मई से शुरू होंगे, जो वेस्टइंडीज के इंग्लैंड के वनडे और टी20 दौरे के साथ टकराएंगे। इंग्लैंड ने अपनी वनडे अंतरराष्ट्रीय टीम में 5 आईपीएल खिलाड़ियों को चुना, लेकिन उन खिलाड़ियों के लौटने की उम्मीद है।


क्रिकेट वेस्टइंडीज ने कहा कि हम स्वीकार करते हैं कि खिलाड़ियों के पास उनके व्यक्तिगत अनुबंध हैं, जिनका वे सम्मान करना चाहेंगे, जो उनकी टूर्नामेंट में निरंतर भागीदारी से संबंधित है। सीडब्ल्यूआई उन खिलाड़ियों का पूरी तरह समर्थन करता है जो टूर्नामेंट पूरा करने के लिए भारत में रहना चुनते हैं। शेफर्ड, जिन्होंने 37 वनडे और 53 टी20 खेले हैं, की जगह टीम में बाएं हाथ के तेज गेंदबाज जेडियाह ब्लेड्स लेंगे। उन्होंने आईपीएल में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के लिए 4 मैच खेले हैं, जिसमें उनकी सबसे हालिया पारी में 14 गेंदों पर नाबाद 53 रन शामिल हैं।


रदरफोर्ड ने इस सीजन में मौजूदा आईपीएल अग्रणी गुजरात टाइटंस के लिए नौ मैच खेले हैं। उनकी जगह आयरलैंड दौरे के लिए शीर्ष क्रम के बल्लेबाज जॉन कैंपबेल लेंगे, जबकि इंग्लैंड के खिलाफ मैचों के लिए शिमरॉन हेटमायर उनकी जगह लेंगे। हेटमायर एक और वेस्टइंडीज खिलाड़ी हैं जो आईपीएल में हैं, लेकिन उनकी राजस्थान रॉयल्स टीम पहले ही बाहर हो चुकी है। खराब फॉर्म के कारण उन्हें मूल रूप से वेस्टइंडीज वनडे टीम से बाहर रखा गया था।


तेज गेंदबाज शमर जोसेफ आईपीएल में हैं, लेकिन उन्होंने अपनी टीम लखनऊ सुपर जायंट्स के लिए कोई मैच नहीं खेला है और वह वेस्टइंडीज टीम में बने हुए हैं। वेस्टइंडीज 21 मई से आयरलैंड में 3 वनडे खेलेगा, इसके बाद 29 मई से इंग्लैंड में 3 मैचों की सीरीज होगी। 6 जून से इंग्लैंड के खिलाफ 3 टी20 होंगे, लेकिन मेहमान टीम ने अभी तक उस प्रतियोगिता के लिए टीम की घोषणा नहीं की है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Jasmeet

Related News