IPL 2026: पीयूष चावला ने पंजाब किंग्स के इन विदेशी गेंदबाजों को बताया टीम के लिए बड़ी चिंता
punjabkesari.in Friday, May 15, 2026 - 07:16 PM (IST)
मुंबई : पूर्व भारतीय क्रिकेटर पीयूष चावला ने पंजाब किंग्स (PBKS) के खराब प्रदर्शन करने वाले विदेशी स्टार्स, खासकर मार्को जानसेन और जेवियर बार्टलेट को इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2026 सीजन में टीम की मुश्किलों की एक बड़ी वजह बताई है। PBKS को IPL में लगातार पांचवीं हार का सामना करना पड़ा, जब गुरुवार को उन्हें मुंबई इंडियंस (MI) के हाथों 6 विकेट से हार मिली।
खास बात यह है कि PBKS के पांच मैचों की हार का श्रेय IPL के शुरूआती दौर में उनके शानदार प्रदर्शन के बाद आया, जब उन्होंने लगातार छह जीत दर्ज कीं। PBKS IPL पॉइंट्स टेबल में 12 मैचों में 13 पॉइंट्स के साथ चौथे स्थान पर है और प्लेऑफ में जगह बनाने के लिए उसे अपने बाकी बचे दो मैचों में जीत हासिल करनी है।
जियो हॉटस्टार पर पीयूष चावला ने कहा कि पंजाब किंग्स पर बहुत ज्यादा दबाव है और अब वे टूर्नामेंट में बने रहने के लिए अपने बाकी बचे मैच जीतेंगे। उन्होंने बताया कि उनके सबसे बड़े चिंता के समर्थक विशेष रूप से विदेशी फायरवॉल स्टॉक में मार्को जानसेन और जेवियर बार्टलेट हैं। मार्को जानसेन और जेवियर बार्टलेट दोनों ही रन लुटा रहे हैं और विकेट लेने के लिए संघर्ष कर रहे हैं। मुंबई इंडियंस के खिलाफ मैच में जानसेन ने चार ओवर में 1/55 का प्रदर्शन किया, जबकि बार्टलेट 3.5 ओवर में 0/55 के साथ एक भी विकेट नहीं ले पाए।
पीयूष चावला ने कहा, 'पंजाब किंग्स पर अब बहुत अधिक दबाव है क्योंकि वे एक ऐसे मोड़ पर पहुंच गए हैं जहां वे टूर्नामेंट में तभी बने रहेंगे जब बाकी बचे मैच हर हाल में जीतेंगे। जिस तरह की शुरुआत उन्होंने इस सीज़न में की थी, उन्होंने देखा कि बहुत कम लोग उम्मीद कर रहे होंगे कि वे इस स्थिति में पहुंच जाएंगे। विशेषज्ञों को एक बड़ी चिंता हो गई है, खासकर जब उनकी विदेशी प्राइवेट टीमें और कंपनियां अपने काम के लिए तैयार हो रही हैं।' उन्होंने कहा, 'मार्को जानसेन अपने सर्वश्रेष्ठ फॉर्म में नहीं गए हैं, जबकि जेवियर बार्टलेट को नई बॉल का स्पेल खत्म होने के बाद मुश्किल हो रही है। जब आपके मुख्य विदेशी तेज गेंदबाज अपने संयुक्त स्पेल में बहुत अधिक रन देते हैं, तो 200 से अधिक के लक्ष्य का पीछा करना बहुत मुश्किल हो जाता है।'

