कोहली की गलती या जायसवाल की? स्टीव स्मिथ ने रनआउट की पूरी घटना का खुलासा किया

punjabkesari.in Friday, Dec 27, 2024 - 07:02 PM (IST)

मेलबर्न : ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज स्टीव स्मिथ ने शुक्रवार को एमसीजी में बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के चौथे टेस्ट के दूसरे दिन विराट कोहली और यशस्वी जायसवाल से जुड़े अप्रत्याशित रनआउट घटना पर अपना दृष्टिकोण साझा किया। इस रनआउट के कारण जायसवाल को अपना विकेट गंवाना पड़ा और कोहली भी अपनी लय खो बैठे और आउट हो गए। 

ऑस्ट्रेलिया के 474 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए कोहली और जायसवाल की शानदार मौजूदगी की बदौलत भारत दो शुरुआती विकेट खोने के बावजूद नियंत्रण में दिख रहा था। भारत के 51/2 पर होने के साथ कोहली और जायसवाल ने शानदार स्ट्रोकप्ले के साथ बल्लेबाजी में मास्टरक्लास का प्रदर्शन किया। ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों के पास कोई आइडिया नहीं था, जिससे कप्तान पैट कमिंस को दोनों के खिलाफ आक्रामक रुख अपनाने के बजाय रक्षात्मक रणनीति अपनाने पर मजबूर होना पड़ा।

कोहली ने अपने दृष्टिकोण में अनुशासन और आत्मविश्वास दिखाया जबकि जायसवाल ने सावधानी और आक्रामकता के बीच बेहतरीन संतुलन बनाया। हालांकि गति एक झटके में गायब हो गई जब जायसवाल ने गेंद को सीधे कमिंस की ओर बढ़ाया और रन के लिए तैयार हो गए। कोहली गेंद की दिशा देख रहे थे, लेकिन जायसवाल के दूसरे छोर से गेंद आगे बढ़ाने पर वे हिचकिचा रहे थे। कमिंस ने स्थिति का तुरंत आकलन किया और स्ट्राइकर छोर की ओर गेंद फेंकी, लेकिन चूक गए। हालांकि विकेटकीपर एलेक्स कैरी ने गेंद को पकड़कर स्टंप  तोड़ दिए जिससे जायसवाल की शानदार पारी समाप्त हो गई और वे शतक बनाने से चूक रह गए। 

इस घटना ने प्रशंसकों को विभाजित कर दिया, इस बात पर बहस छिड़ गई कि गलती किसकी थी। स्मिथ ने इस पल को देखा, और अपने विचार साझा किए। स्मिथ ने कहा, 'ऐसा लगता है कि जायसवाल ने 'हां' कहा और भाग गए, लेकिन विराट ने उन्हें वापस भेज दिया। बस इतना ही। मैंने इससे ज्यादा कुछ नहीं देखा। मैं दौड़ रहा था, काफी उत्साहित था। यह एक अच्छा विकेट था। यह वास्तव में एक अच्छी साझेदारी थी। फिर दो और विकेट लेने से यह हमारे लिए आखिरी घंटा बहुत बड़ा हो गया।' 

102 रन की साझेदारी के अंत के बाद भारत ने 20 मिनट के भीतर दो और विकेट खो दिए। कोहली ने स्कॉट बोलैंड की गेंद पर कैरी को कैच थमा दिया और नाइटवॉचमैन आकाश दीप बोलैंड की तेज गेंद पर शून्य पर आउट हो गए। रविंद्र जडेजा ने दिन का खेल सकारात्मक तरीके से समाप्त किया उन्होंने चौका लगाकर भारत का स्कोर 164/5 कर दिया और ऑस्ट्रेलिया से 310 रन पीछे चल रहा है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Sanjeev

Related News