काउंटी खेलने गए Umesh Yadav हुए चोटिल, इतने महीने लगेंगे उभरने में

punjabkesari.in Saturday, Sep 17, 2022 - 03:57 PM (IST)

लंदन : भारत के तेज गेंदबाज उमेश यादव इंग्लिश काउंटी टीम मिडिलसेक्स की तरफ से ग्लोस्टरशर के खिलाफ मैच के दौरान चोटिल हो गए और अब वह बेंगलुरु स्थित राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी (एनसीए) में उपचार करा रहे हैं। मिडिलसेक्स ने कहा कि 21 अगस्त को रॉयल लंदन वनडे कब मैच के दौरान उमेश की जांघ की मांसपेशियों में खिंचाव आ गया था और वह उपचार कराने के लिए भारत लौट गए हैं। यह तेज गेंदबाज मिडिलसेक्स के लीसेस्टरशर और वारेस्टरशर के खिलाफ होने वाले आखिरी 2 मैचों के लिए उपलब्ध नहीं रहेंगे।

क्लब ने अपनी वेबसाइट पर जारी बयान में कहा कि मिडिलसेक्स क्लब को यह घोषणा करते हुए खेद है कि हम जानते हैं कि उमेश यादव क्लब के साथ सत्र का समापन करने के लिए लंदन नहीं लौटेंगे और चोटिल होने के कारण मिडिलसेक्स के काउंटी अभियान में आगे भाग नहीं लेंगे।

भारत की तरफ से 52 टेस्ट मैचों में 158 विकेट और 75 वनडे में 106 विकेट लेने वाले 34 वर्षीय उमेश बीसीसीआई की टीम से अपनी चोट का आकलन करवाने और उचित उपचार लेने के लिए स्वदेश लौट आए। उमेश प्रथम श्रेणी और लिस्ट-ए मैचों में खेलने के लिए जुलाई में मिडिलसेक्स से जुड़े थे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Jasmeet

Related News