WPL 2023 MI vs GG : मुंबई की लगातार पांचवी जीत, गुजरात को 55 रनों से दी शिकस्त
punjabkesari.in Tuesday, Mar 14, 2023 - 11:17 PM (IST)

मुंबई: मंगलवार को वीमेंस प्रीमियर लीग में मुंबई इंडियंस ने गुजरात जायंट्स को 55 रन से मात दी। इस मुकाबले में गुजरात ने टॉस जीतकर मुंबई को बल्लेबाजी का न्योता दिया था। मुंबई ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 163 रनों का लक्ष्य रखा था, जिसके जवाब में गुजरात 20 ओवर में 9 विकेट के नुकसान पर 107 रन ही बना पाई। इसी के साथ मुंबई ने टूर्नामेंट में लगातार पांचवी जीत दर्ज की।
लक्ष्य का पीछा करते हुए गुजरात का कोई भी बल्लेबाज मुंबई की गेंदबाजी के आगे टिक नहीं पाया। गुजरात की ओर से हरलीन देओल ने 23 गेंदों में 22 रनों की सर्वश्रेष्ठ पारी खेली। उनके अलावा कप्तान स्नेह राणा ने 19 गेंदों में 20 रन बनाए। इन दोनों बल्लेबाजों को छोड़कर गुजरात का कोई भी बल्लेबाज 20 का आंकड़ा भी नहीं छू पाया। मुंबई की ओर से नेट साइवर ब्रंट और हेले मैथ्यूज ने सर्वश्रेष्ठ 3-3 विकेट चटकाए।
इससे पहले मुंबई ने कप्तान हरमनप्रीत कौर के अर्धशतक की बदौलत 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 162 रन बनाए थे। कप्तान हरमनप्रीत ने 30 गेंदों में 7 चौके और 2 छक्कों की मदद से 51 रनों की अर्धशतकीय पारी खेली। सलामी बल्लेबाज हेले मैथ्यूज बिना खाता खोले ही आउट हो गईं, जबकि दूसरी ओर यास्तिका भाटिया ने ओपनिंग करते हुए 37 गेंदों में 44 रनों की पारी खेली। इसके बाद नेट साइवर ब्रंट ने 31 गेंदों में 36 रन बनाए। अमेलिया केर ने 13 गेंदों में 19 रन बनाए।अंत में कोई भी बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर पाया। गुजरात की ओर से एशले गार्डनर ने सर्वश्रेष्ठ 3 विकेट चटकाए।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

राजस्थान के बाद छत्तीसगढ़ पहुंचे नड्डा-शाह, BJP नेताओं संग बैठक कर लिया फीडबैक

अगले महीने छुट्टियों की भरमार, 15 दिन बंद रहेंगे बैंक, देखें कब-कब रहेगी छुट्टियां

पुलिस ने सिर कटी लाश का 24 घंटे में खोला राज: पति ने सौतेले पुत्रों के साथ मिलकर की थी हत्या; वजह कर देगी हैरान

Nawada News: तालाब में डूबने से दो सगे भाइयों समेत 4 बच्चों की मौत, परिवार में मचा कोहराम