पीयूष चावला को लड्डू बुलाते थे युवराज सिंह, भावुक होकर की इंस्टा. पोस्ट

punjabkesari.in Saturday, Jun 07, 2025 - 05:12 PM (IST)

नई दिल्ली : लेग-स्पिनर पियूष चावला के सभी प्रारूपों से संन्यास की घोषणा के एक दिन बाद, पूर्व भारतीय बल्लेबाज युवराज सिंह ने उनकी प्रशंसा करते हुए कहा कि चावला ने अपने 20 साल के क्रिकेट करियर में हमेशा निर्णायक मौकों पर शानदार प्रदर्शन किया। चावला ने शुक्रवार को अपने शानदार करियर को अलविदा कहा, जिसमें उन्होंने भारत के लिए 3 टेस्ट, 25 वनडे और 7 टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेले और कुल 43 विकेट लिए। वह 2007 टी20 विश्व कप और 2011 वनडे विश्व कप विजेता टीमों का हिस्सा रहे।

 

युवराज ने शनिवार को अपने 'एक्स' अकाउंट पर एक भावुक पोस्ट में लिखा, "मैंने कई साथियों के साथ खेला, लेकिन कम ही लोग उस लचीलापन और समर्पण को दिखा पाए जो #पियूषचावला ने मैदान पर लाया। किशोरावस्था में धमाल मचाने से लेकर दो बार विश्व कप विजेता बनने तक, पीसी तुमने हमेशा जरूरी मौकों पर प्रदर्शन किया।" उन्होंने आगे कहा, "450 से अधिक प्रथम श्रेणी विकेट, यूपी और गुजरात के लिए वर्षों की सेवा, और आईपीएल इतिहास में तीसरे सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज बनना - आंकड़ों से ज्यादा तुम्हारा शांत स्वभाव, दृढ़ता और प्रतिबद्धता प्रभावित करती है। अगले अध्याय में कदम रखते समय जान लो कि तुमने हर सम्मान अर्जित किया है! तुम्हारे साथ मैदान साझा करने पर गर्व है, लड्डू! शुभकामनाएं।"

View this post on Instagram

A post shared by Yuvraj Singh (@yuvisofficial)

 

चावला ने आईपीएल में 192 मैचों में 192 विकेट लिए, और उनकी आखिरी आईपीएल भागीदारी 2022 से 2024 तक मुंबई इंडियंस के साथ थी। वह 2014 में कोलकाता नाइट राइडर्स की आईपीएल खिताब जीतने वाली टीम का हिस्सा थे और 2005/06 में उत्तर प्रदेश के लिए रणजी ट्रॉफी भी जीती। चावला का आखिरी प्रतिस्पर्धी क्रिकेट प्रदर्शन नवंबर 2024 में सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में उत्तर प्रदेश के लिए हिमाचल प्रदेश के खिलाफ था, जहां उन्होंने मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में 4-12 के आंकड़े दर्ज किए।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Jasmeet

Related News