दिल्ली कैपिटल्स के मुकेश कुमार पर लगा जुर्माना, आईपीएल आचार संहिता का किया उल्लंघन

punjabkesari.in Thursday, May 22, 2025 - 12:19 PM (IST)

नई दिल्ली : दिल्ली कैपिटल्स (DC) के तेज गेंदबाज मुकेश कुमार पर मुंबई इंडियंस (MI) से हार के बाद मैच फीस का 10% जुर्माना लगाया गया, जिससे इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 में उनकी प्लेऑफ की उम्मीदें आधिकारिक रूप से समाप्त हो गईं। मुकेश को आईपीएल आचार संहिता के अनुच्छेद 2.2 के तहत लेवल 1 के अपराध का दोषी पाया गया, जो मैच के दौरान क्रिकेट गियर, कपड़े या ग्राउंड उपकरण का दुरुपयोग करने से संबंधित है। उन्होंने आरोप स्वीकार कर लिया और मैच रेफरी डेनियल मनोहर द्वारा दिए गए दंड को स्वीकार कर लिया। 

बुधवार को मुकेश के लिए गेंद से खेलना मुश्किल रहा। उन्होंने अपने चार ओवरों में 48 रन दिए जिसमें पांच चौके और तीन छक्के शामिल थे। सबसे ज्यादा नुकसानदायक 19वां ओवर था, जहां सूर्यकुमार यादव और नमन धीर ने उन्हें 27 रन ठोके जिससे मुंबई 180 के मजबूत स्कोर तक पहुंच गई। उस ओवर में 6, 1, 4, 6, 6 और 4 रन बने और उन्होंने 2/48 के आंकड़े के साथ अंत किया। 

मुकेश को प्रतिस्थापित किया गया क्योंकि डीसी ने पीछा करने के दौरान केएल राहुल को अपने प्रभावशाली खिलाड़ी के रूप में लाया, लेकिन दिल्ली की बल्लेबाजी सिर्फ 121 रनों पर ढह गई। केवल दो अनकैप्ड खिलाड़ी, समीर रिजवी (39) और विप्रज निगम (20), 20 या उससे अधिक रन का आंकड़ा पार करने में सफल रहे। 

मुंबई के गेंदबाज खासकर मिशेल सेंटनर और जसप्रीत बुमराह, शानदार थे। दोनों ने मिलकर 44 गेंदें फेंकी और सिर्फ 23 रन दिए हालांकि, वह महंगे साबित हुए हैं, उन्होंने 10.11 की इकॉनमी रेट से रन दिए। मुंबई जीत के साथ गुजरात टाइटन्स,  रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और पंजाब किंग्स सहित प्लेऑफ में पहुंच गया। अगले ग्रुप स्टेज मुकाबलों से यह तय होगा कि प्लेऑफ से पहले ये चारों टीमें स्टैंडिंग में किस स्थान पर रहेंगी। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Sanjeev

Related News