चेन्नई में चैम्पियंस ट्रॉफी से पहले पाकिस्तान हॉकी को आर्थिक मदद

punjabkesari.in Tuesday, Jun 13, 2023 - 01:14 PM (IST)

कराची: चेन्नई में अगस्त में होने वाली एशियाई चैम्पियंस ट्रॉफी में भागीदारी का मार्ग प्रशस्त करते हुए पाकिस्तान हॉकी महासंघ को सरकार ने ढाई करोड़ रूपये आवंटित किये हैं । पाकिस्तान खेल बोर्ड के एक अधिकारी ने बताया कि ओमान में एशियाई जूनियर कप में राष्ट्रीय जूनियर टीम के अच्छे प्रदर्शन के बाद अंतर प्रांत समन्वय मंत्री अहसान मजारी ने इस सहायता को मंजूरी दी। 

अधिकारी ने कहा ,‘‘ इस धनराशि से जूनियर टीम के खिलाड़ियों और अधिकारियों को दैनिक भत्ते और एशियाई चैम्पियंस ट्रॉफी में भागीदारी का खर्च दिया जायेगा ।'' उन्होंने यह भी कहा कि पाकिस्तानी टीम के डच कोच सीगफ्राइड एकमैन की तनख्वाह भी जल्दी ही दी जायेगी । 

एकमैन महीनों से वेतन नहीं मिलने के कारण टीम को छोड़कर स्वदेश लौट गए हैं । पीएसबी और पीएचएफ के बीच चुनाव और संवैधानिक मसलों पर मतभेद होने के कारण सरकार की ओर से आर्थिक सहायता बंद हो गई थी । अब मसला सुलझने के कारण धनराशि आवंटित की गई है ।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Ramandeep Singh

Related News