मैं धोनी के खिलाफ हारना पसंद करूंगा, उनके लिए नीयत ने ऐसा लिखा था : पांड्या
punjabkesari.in Tuesday, May 30, 2023 - 10:38 AM (IST)

स्पोर्ट्स डैस्क : आईपीएल 2023 के फाइनल में गुजरात टाइटंस को चेन्नई सुपर किंग्स के हाथों 5 विकेट (DLS Method) से हार मिली। इसी के साथ गुजरात दूसरी बार चैंपियन बनने से चूका तो चेन्नई ने महेंद्र सिंह धोनी ने 5वीं बार खिताब जीत लिया है। आखिरी दो गेंदों पर चेन्नई को जीत के लिए 10 रन चाहिए थे। रविंद्र जडेजा के बल्ले से निकले छक्के और चौके के दम पर चेन्नई ने बाजी मारी।
वहीं हार का सामना करने वाले कप्तान हार्दिक पांड्या ने बयान देते हुए कहा कि अगर उन्हें हारना हो तो वह धोनी के खिलाफ हारना ही पसंद करेंगे। पांड्या ने कहा, ''अगर मुझे हारना ही था, तो मैं धोनी के खिलाफ ही हारना पसंद करूंगा। अच्छी चीजें, अच्छे लोगों के साथ होती हैं और वह बेहतरीन लोगों में से एक हैं। भगवान काफी दयालु रहे हैं। उनकी मेरे ऊपर भी बहुत कृपा है, लेकिन आज रात धोनी की थी। मैं उनके लिए बहुत खुश हूं। धोनी के लिए नीयत ने ऐसा लिखा था।''
हार्दिक पांड्या ने कहा, ''मुझे लगता है कि हम बहुत दिल से खेलते हैं, जिस तरह से हम लड़ते रहे उस पर वास्तव में गर्व है। हम एक साथ जीतते हैं, हम एक साथ हारते हैं। मैं बहाना नहीं बनाने जा रहा हूं, सीएसके ने बेहतर क्रिकेट खेली। हमने वास्तव में अच्छी बल्लेबाजी की, खासकर साई सुदर्शन, इस लेवल पर खेलना आसान नहीं होता है।''
गुजरात के कप्तान आगे कहा, “हम लड़कों का समर्थन कर रहे हैं और यह सुनिश्चित करने की कोशिश कर रहे थे कि हम उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन मिले. लेकिन उनकी सफलता उनकी है। जिस तरह से उन्होंने अपना हाथ ऊपर उठाया और अच्छा प्रदर्शन किया- मोहित, राशिद, शमी और सभी।” बता दें कि मुंबई इंडियंस के बाद अब चेन्नई पांच खिताब (2010, 2011, 2018, 2021, 2023) जीतने वाली दूसरी टीम बन गई है।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Cricket World Cup : न्यूजीलैंड से प्रैक्टिस मैच हारी पाकिस्तान, 44 ओवर में ही गंवा दिया 345 का स्कोर

Recommended News
Recommended News

अगले महीने छुट्टियों की भरमार, 15 दिन बंद रहेंगे बैंक, देखें कब-कब रहेगी छुट्टियां

राजस्थान के बाद छत्तीसगढ़ पहुंचे नड्डा-शाह, BJP नेताओं संग बैठक कर लिया फीडबैक

पुलिस ने सिर कटी लाश का 24 घंटे में खोला राज: पति ने सौतेले पुत्रों के साथ मिलकर की थी हत्या; वजह कर देगी हैरान

Nawada News: तालाब में डूबने से दो सगे भाइयों समेत 4 बच्चों की मौत, परिवार में मचा कोहराम