चैपल ने इंदौर टेस्ट में किया भारत की हार का विश्लेषण, कहा- इस खिलाड़ी की अनुपस्थिति सबसे बड़ा अंतर
punjabkesari.in Sunday, Mar 05, 2023 - 01:15 PM (IST)

स्पोर्ट्स डेस्क : इयान चैपल ने इंदौर टेस्ट में ऑस्ट्रेलिया के हाथों भारत की हार का विश्लेषण करते हुए कहा कि श्रृंखला में सबसे बड़ा अंतर मेजबानों के लिए ऋषभ पंत की अनुपस्थिति रहा है। पंत पिछले साल दिसंबर में एक भयानक कार दुर्घटना में गंभीर रूप से चोटिल हो गए थे। पंत की अनुपस्थिति में केएस भरत मौजूदा बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी श्रृंखला में विकेटकीपिंग कर रहे हैं। हालांकि, बल्ले से भरत का योगदान कम रहा है।
चैपल ने कहा कि एक बड़ा अंतर मेजबानों के लिए पंत की अनुपस्थिति रहा है और हर कोई धीरे-धीरे यह देखना शुरू कर रहा है कि 25 वर्षीय भारतीय टीम के लिए कितना महत्वपूर्ण है। चैपल ने कहा, 'एक बड़ा अंतर यह है कि इस भारतीय पक्ष में कोई ऋषभ पंत नहीं है। उन्होंने यह देखना शुरू कर दिया है कि भारतीय टीम के लिए ऋषभ पंत कितना महत्वपूर्ण है।'
पाकिस्तान के पूर्व स्पिनर दानिश कनेरिया की भी यही राय थी और उन्होंने कहा कि अगर पंत लाइनअप का हिस्सा होते तो मैट कुह्नमैन और नाथन लियोन को नहीं बख्शते। कनेरिया ने कहा, 'अगर आप ऋषभ पंत से पूछेंगे कि इन स्पिनरों के खिलाफ कैसे बल्लेबाजी करनी है, तो वह आपको अपने पैरों का उपयोग करने, गेंद की पिच पर पहुंचने और गेंद को दूर तक मारने के लिए कहेंगे। अगर वह वहां होता, तो वह ल्योन और कुह्नमैन को नहीं बख्शता।' उसने उन पर हमला करके उन्हें अपनी लैंथ बदलने के लिए मजबूर किया होगा। भारतीय बल्लेबाजों ने निराशाजनक प्रदर्शन किया है।'
भारत ने पहले दो टेस्ट में शानदार प्रदर्शन करने के बाद तीसरे टेस्ट में बल्ले से बेहद खराब प्रदर्शन किया। भारत ने पहली पारी में 109 रन जबकि दूसरी पारी में 163 रन बनाए। ऑस्ट्रेलिया ने पहली पारी में 88 रन की बढ़त हासिल की थी जो दूसरी पारी में काम आई और 76 रन के मामूली लक्ष्य को मेहमान टीम ने तीसरे दिन की शुरूआत में ही हासिल कर लिया।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

Astro Tips for cutting nails: इस दिन नाखून कांटना होता है बहुत शुभ, बना रहता है Good luck

Lucknow News: आज से शुरू होगा सपा का दूसरा प्रशिक्षण शिविर, अखिलेश समेत शिवपाल यादव संभालेंगे मोर्चा

Upay To Get Maa Lakshmi Blessing: अपनी दिनचर्या में करें थोड़ा बदलाव, महालक्ष्मी खुद चलकर आएंगी आपके द्वार

नवविवाहिता ने फांसी लगाकर दी जानः ससुरालवाले कर थे अंतिम संस्कार, पुलिस ने जलती चिता से उठाया शव