PAK vs NZ : पाकिस्तान से बमुश्किल टूटी कीवियों की ओपनिंग साझेदारी, न्यूजीलैंड 309/6
punjabkesari.in Monday, Jan 02, 2023 - 07:10 PM (IST)

खेल डैस्क : कराची के नेशनल स्टेडियम में पाकिस्तान के गेंदबाज दूसरे टेस्ट में न्यूजीलैंड की ओपनिंग साझेदारी को तोडऩे में जद्दोजहद करते हुए दिखे। अनुभवी तेज गेंदबाजों की गैर-हाजिरी में बॉलिंग करने उतरे मीर हमजा, अबरार अहमद, आघा सलमान की न्यूजीलैंड के बल्लेबाजों ने खूब पिटाई की और दिन का खेल समाप्त होने तक 6 विकेट पर 309 रन बना लिए। न्यूजीलैंड की ओर से ड्वेन कॉनवे टॉप स्कोरर रहे जिन्होंने 191 गेंदों में 16 चौके और एक छक्के की मदद से 122 रन बनाए।
Tom Blundell (30*) & Ish Sodhi (11*) reach stumps on day one at 309-6. Follow play LIVE in NZ with @skysportnz and @SENZ_Radio. LIVE scoring | https://t.co/vssoB8yv7C #PAKvNZ 📷 = PCB pic.twitter.com/SnRu1chEPR
— BLACKCAPS (@BLACKCAPS) January 2, 2023
न्यूजीलैंड के ओपनर्स ने मैच की जोरदार शुरूआत की थी। स्पाट पिच पर टॉम लैथम और ड्वेन कॉनवे ने पहले विकेट के लिए 35.1 ओवर में 134 रन जोड़े थे। टॉम लैथम ने 100 गेंदों में 9 चौकों की मदद से 71 रन बनाए। वहीं, एक छोर पर खड़े ड्वेन कॉनवे ने लगातार रन बनाने जारी रखे और साल का पहला शतक लगाया। कॉनवे को केन विलियमसन का बाखूबी साथ मिला। केन ने 36 रन बनाए और स्कोर 240 तक ले गए। बता दें कि ड्वेन ने 2022 की शुरूआत में हुए टेस्ट में भी पहला शतक लगाया था।
बहरहाल, कॉनवे के 122 रन पर आऊट होने के बाद पाकिस्तानी गेंदबाजों ने वापसी की और कुल छह विकेट लिए। नसीम शाह इस दौरान किफायती रहे। उन्होंने 16 ओवर में 6 मेडन फेंककर 44 रन देते हुए 4 विकेट लिए जबकि आघा सलमान 55 रन देकर 3 विकेट लेने में सफल रहे। स्पिनर अबरार अहमद सबसे महंगे साबित हुए। उन्होंने 24 ओवर में 101 रन देते हुए एक विकेट लिया।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

4th Bada mangal: आज है ज्येष्ठ माह का आखिरी बड़ा मंगल, जानें धन-वैभव प्राप्त करने का अचूक उपाय

पति परमेश्वर बना दानव: आपसी विवाद में पत्नी की गला रेतकर की हत्या, फिर खुद को किया जख्मी

Nirjala Ekadashi: निर्जला एकादशी पर शुभ मुहूर्त के साथ जानें, क्या न करें

मनमुटाव में पत्नी ने किया पति पर चाकू से हमला, केस दर्ज