शुभमन गिल ने रोहित शर्मा के संन्यास पर दिया बड़ा अपडेट, CT फाइनल के बाद वह कोई फैसला लेंगे
punjabkesari.in Sunday, Mar 09, 2025 - 12:07 PM (IST)

दुबई : रविवार को दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में न्यूजीलैंड के खिलाफ आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल से पहले टीम इंडिया के उप-कप्तान शुभमन गिल ने कप्तान रोहित शर्मा 50 ओवर के प्रारूप से संन्यास पर अपडेट साझा किया है। मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए गिल ने कहा कि ड्रेसिंग रूम में या व्यक्तिगत रूप से उनके साथ रोहित के भविष्य के बारे में कोई बातचीत नहीं हुई है।
उन्होंने कहा, 'ड्रेसिंग रूम में या मेरे साथ कोई चर्चा नहीं हुई--यहां तक कि रोहित भाई भी हम सभी की तरह चैंपियंस ट्रॉफी फाइनल के बारे में सोच रहे होंगे। इसलिए अभी ऐसा कुछ नहीं है।' गिल के अनुसार रोहित फाइनल के बाद कोई फैसला ले सकते हैं। उन्होंने कहा, 'मुझे लगता है कि कल मैच खत्म होने के बाद वह कोई फैसला लेंगे। सेटअप के भीतर इस बारे में कोई बात नहीं है।'
भारत की नज़र एक और बड़े ICC खिताब पर है। रोहित शर्मा का अनुभव और नेतृत्व महत्वपूर्ण होगा क्योंकि वे इस उच्च-दांव वाले मुकाबले में न्यूजीलैंड की एक दृढ़ टीम से भिड़ेंगे। भारत अब तक टूर्नामेंट में अपराजित है, और मिशेल सेंटनर की कप्तानी में कीवी बल्ले और गेंद से मजबूत दिख रहे हैं। यह मुकाबला 2000 ICC चैंपियंस ट्रॉफी फाइनल का एक शानदार सीक्वल होगा, जिसे न्यूजीलैंड ने जीता था। इसके साथ ही भारत 2019 ICC क्रिकेट विश्व कप सेमीफाइनल और 2021 ICC विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल में ब्लैककैप्स से हार का बदला लेना चाहेगा।
भारत ने पिछले हफ्ते कीवी के खिलाफ़ 50 ओवरों में 249 रन बनाकर और 46वें ओवर में न्यूजीलैंड को 205 रनों पर रोककर 44 रनों से मुकाबला अपने नाम किया। यूएई में स्पिन गेंदबाजों के प्रदर्शन पर काफी ध्यान दिया जा रहा है, लेकिन मैट हेनरी ने ब्लैक कैप्स के लिए शानदार प्रदर्शन किया, उन्होंने आठ ओवर में 5/42 का स्कोर बनाया, जबकि भारत के लिए श्रेयस अय्यर ने 98 गेंदों में 79 रन बनाकर शीर्ष स्कोरर रहे। केन विलियमसन ने कीवी टीम के लिए 81 (120 गेंदों में) की पारी खेली, लेकिन मध्यक्रम में उन्हें समर्थन नहीं मिल सका। भारत के स्पिनरों ने मिलकर 9 विकेट लिए जिसमें वरुण चक्रवर्ती ने 5/42 के आंकड़े से शानदार गेंदबाजी की।
संभावित प्लेइंग 11
भारत : रोहित शर्मा (कप्तान), शुबमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, अक्षर पटेल, रवींद्र जड़ेजा, कुलदीप यादव, मोहम्मद शमी और वरुण चक्रवर्ती
न्यूजीलैंड : विल यंग, रचिन रविंद्र, केन विलियमसन, टॉम लैथम (विकेट कीपर), डेरिल मिशेल, ग्लेन फिलिप्स, माइकल ब्रेसवेल, मिशेल सेंटनर (कप्तान), काइल जैमीसन, विलियम ओरोर्के, मैट हेनरी/नाथन स्मिथ