टी20 विश्व कप के लिए भारतीय टीम में होंगे ये तीन अनकैप्ड खिलाड़ी, उथप्पा की लिस्ट में सूर्यवंशी भी
punjabkesari.in Monday, Jun 09, 2025 - 05:39 PM (IST)
 
            
            नई दिल्ली : पूर्व शीर्ष बैटर रॉबिन उथप्पा का मानना है कि तीन अनकैप्ड विस्फोटक सितारे प्रियाश आर्य, प्रभासिम्रन सिंह और वैभव सूर्यवंशी 'निश्चित रूप से' अगले साल घर पर होने वाले टी20 विश्व कप खिताब की रक्षा के लिए टीम में होंगे। विभिन्न फ्रेंचाइजियों ने हाल ही में इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 18 वें सीजन में नई प्रतिभाओं का खुलासा किया जबकि कुछ को भविष्य के लिए लोगों के रूप में पहचाना गया था जिनमें से कुछ ने भारत के टी20आई स्थान के लिए दरवाजा खटखटाया।
पंजाब किंग्स की ओपनिंग जोड़ी प्रियाश और प्रभासिम्रन ने पूरे टूर्नामेंट में अपने आक्रामक इरादे से चकाचौंध कर दिया। युवा जोड़ी के अलावा 14 वर्षीय वैभव सूर्यवंशी ने राजस्थान रॉयल्स (आरआर) के लिए खेलते हुए सुर्खियां बटोरीं और सावधानी और आक्रामकता का मिश्रन दिखाया।
युवा तिकड़ी के उदय के साथ भारत अगले साल के मार्की इवेंट के लिए सबसे अच्छे शीर्ष आदेश का पता लगाने में एक बड़ी चुनौती का सामना करेगा। शुबमन गिल और यशसवी जायसवाल ने प्रारूप से एक साल दूर बिताया है। अभिषेक शर्मा और संजू सैमसन ने उनकी अनुपस्थिति में एक नई उद्घाटन जोड़ी बनाई है। उथप्पा के लिए भारत को टूर्नामेंट में अपनी आशाओं को बढ़ावा देने के लिए अपने टाइटल डिफेंस और पूरी तरह से फिट खिलाड़ियों के लिए सर्वोत्तम संभव दस्ते की पहचान करने के लिए शेष टी20आई में अपना समय निवेश करना चाहिए।
उन्होंने कहा, 'प्रियाश आर्य, प्रभासिम्रन सिंह, वैभव सूर्यवंशी, ये सभी निश्चित रूप से एक विश्व कप टीम के लिए दावेदारी में होंगे। यह टूर्नामेंट से पहले शेष टी20 का उपयोग करने के बारे में है, जो कि सबसे अच्छा 15-मैन स्क्वाड का पता लगाने के लिए है।' उन्होंने कहा, 'तब संजू सैमसन है। इसलिए यह एक चुनौती है कि कौन कट बनाता है। फिटनेस एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी, आप एक पूरी तरह से फिट टीम को विश्व कप में ले जाना चाहते हैं और मुझे यकीन है कि चयनकर्ताओं और प्रबंधन की निगरानी की जाएगी।'
अपने प्रभावशाली प्रदर्शन के दौरान प्रभासिमरान ने 32.29 की औसत से 17 मैचों में 549 रन बनाए, जबकि चार अर्द्धशतक के साथ 160 से अधिक की स्ट्राई और 91 के सर्वश्रेष्ठ स्कोर था। 24 वर्षीय टूर्नामेंट में आठवें सबसे ज्यादा रन बनाने वाले प्लेयर रहे। दिल्ली प्रीमियर लीग में अपने कारनामों के लिए प्रतिष्ठा अर्जित करते हुए 179.24 की स्ट्राइक रेट को बनाए रखते हुए 27.94 की औसत से 17 पारियों में 475 रन के साथ सीजन समाप्त किया जिसमें एक शतक और दो अर्द्धशतक शामिल थे। सूर्यवंशी की बात करें तो उन्होंने 36.00 की औसत से 7 मैचों में 252 रन बनाए जिसमें उनका स्ट्राइक रेट 206 से ऊपर का था।


 
                     
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                            