विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल के लिए अंपायरों का ऐलान, इन्हें मिली जिम्मेदारी

punjabkesari.in Friday, May 23, 2025 - 04:55 PM (IST)

दुबई : अंतररराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) ने 11 से 15 जून तक लॉड्स में खेली जाने वाली विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के लिए न्यूजीलैंड के क्रिस गैफनी और इंग्लैंड के रिचर्ड इलिंगवर्थ को शुक्रवार को मैदानी अंपायर नियुक्त किया है। दक्षिण अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) के फाइनल का मुकाबला खेला जाएगा। 

इलिंगवर्थ को वर्तमान आईसीसी अंपायर ऑफ द ईयर से सम्मानित किया है। वह 2021 और 2023 के फाइनल में अंपायरिंग टीम का भी हिस्सा थे। वहीं गैफनी ने पिछले साल पुरुष टी-20 विश्व कप फाइनल में अंपायरिंग में इलिंगवर्थ के साथ भागीदारी की थी और भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच डब्ल्यूटीसी 2023 फाइनल में भी अंपायरिंग की थी। इंग्लैंड के रिचर्ड केटलबोरो को टीवी अम्पायर बनाया है। भारत के नितिन मेनन को मैच का चौथा अम्पायर नियुक्त किया गया है। 

आईसीसी के अध्यक्ष जय शाह ने अंपायरों की नियुक्तयों पर कहा, ‘हमें लॉर्ड्स में आईसीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल के लिए मैच अधिकारियों की एक अनुभवी टीम की घोषणा करते हुए खुशी हो रही है। हमें विश्वास है कि वे सराहनीय प्रदर्शन करेंगे। आईसीसी की ओर से मैं उन्हें शुभकामनाएं देता हूं और आशा करता हूं कि वे इस असाइनमेंट का आनंद लेंगे।' 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Sanjeev

Related News