नेट्स में धोनी को इंप्रेस कर गए थे आयुष म्हात्रे, CSK कोच बोले- मौका मिलना ही था
punjabkesari.in Tuesday, Apr 22, 2025 - 05:15 PM (IST)

खेल डैस्क : चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के मुख्य कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने युवा दाएं हाथ के बल्लेबाज आयुष म्हात्रे की आईपीएल 2025 में मुंबई इंडियंस (एमआई) के खिलाफ डेब्यू पारी की तारीफ की। हालांकि, मुकाबला एमआई के पक्ष में रहा, जहां रोहित शर्मा और सूर्यकुमार यादव के शानदार अर्धशतकों की बदौलत हार्दिक पांड्या की अगुवाई वाली टीम ने वानखेड़े स्टेडियम में सीएसके को 9 विकेट से हरा दिया। आईपीएल 2025 की मेगा नीलामी में म्हात्रे को कोई खरीदार नहीं मिला, लेकिन रुतुराज गायकवाड़ की चोट के कारण उन्हें एमआई के खिलाफ मौका दिया गया।
म्हात्रे ने अपने डेब्यू में शानदार प्रदर्शन करते हुए 15 गेंदों पर 32 रन बनाए, जिसमें 213.33 की स्ट्राइक रेट के साथ 4 चौके और 2 छक्के शामिल थे। फ्लेमिंग ने कहा कि प्रशिक्षण सत्रों में कुछ खिलाड़ी शामिल हुए और म्हात्रे सबसे अलग थे। नेट्स में खिलाड़ी का सही आकलन करना मुश्किल होता है, लेकिन उनके कौशल और शांत स्वभाव ने हमें प्रभावित किया। धोनी और मैं उनके ट्रायल के प्रदर्शन से बहुत खुश थे। जब मौका आया, तो उन्हें चुनना आसान था। फ्लेमिंग ने आगे कहा कि रुतु की चोट और अन्य खिलाड़ियों के खराब फॉर्म के कारण उन्हें लाना आसान फैसला था। वानखेड़े बड़ा मंच है, लेकिन परिचित भी। हमें भरोसा था कि वह वहां सहज होंगे, और उन्होंने वैसा ही प्रदर्शन किया। यह एक शानदार शुरुआत थी।
बता दें कि 17 साल की उम्र में म्हात्रे सीएसके के लिए आईपीएल में डेब्यू करने वाले सबसे युवा खिलाड़ी बन गए, जिन्होंने 2008 में 18 साल और 139 दिन की उम्र में डेब्यू करने वाले अभिनव मुकुंद का रिकॉर्ड तोड़ा। हालांकि, सीएसके का आईपीएल 2025 सीजन निराशाजनक रहा है और 8 मैचों में दो जीत के साथ टीम अंक तालिका में दसवें स्थान पर है। सीएसके अब अपने अगले मुकाबले में सनराइजर्स हैदराबाद से भिड़ेगी।