फैंस के लिए बुरी खबर, मिशेल जॉनसन ने हर फाॅर्मेट से लिया संन्यास

punjabkesari.in Sunday, Aug 19, 2018 - 01:54 PM (IST)

नई दिल्लीः ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज मिशेल जॉनसन के फैंस के लिए बुरी खबर सामने आई है। उन्होंने क्रिकेट के हर फॉर्मेट को अलविदा कह दिया। पिछले महिने जॉनसन ने ऐलान किया था कि वे बिग बैश लीग में अपने करियर की आखिरी गेंद डालेंगे। आपको बता दें कि जॉनसन ने कोलकाता नाइट राइडर्स की तरफ से इस सीजन में छह मुकाबले खेले और पीठ के दर्द के कारण आगे के मैच नहीं खेले थे, जॉनसन के कहा कि उनके रिटायरमेंट लेने के पीछे पीठ का दर्द भी एक कारण था।

PunjabKesari

36 साल के इस खिलाड़ी ने कहा कि मैंने अपने करियर की आखिरी गेंद डाल दी है, मैंने अपनी आखिरी विकेट भी ले ली है आज मैं अपने क्रिकेटिंग करियर में रिटायरमेंट का ऐलान करता हूं। उन्होंने कहा अभी मुझे थोड़ा और क्रिकेट खेलना था लेकिन अब मेरे शरीर ने साथ देना बंद कर दिया है। इस साल आईपीएल के दौरान ही मुझे समझ आ गया था कि अब मेरा क्रिकेट को अलविदा कहने का टाइम आ गया है।

PunjabKesari

जॉनसन ने साल 2005 में न्यूजीलैंड के खिलाफ अपना डेब्यू किया था। जॉनसन के नाम 590 अंतरराष्ट्रीय विकेट हैं। इनके नाम 28 की औसत से 313 विकेट हैं। 2013-14 में एशेज श्रृंखला के दौरान वे अपने करियर की सबसे शानदार फॉर्म में थे उस श्रृंखला में उन्होंने 37 विकेट हासिल किए थे। 2015 के विश्वकप में भी अपनी टीम को जीत दिलाने में जॉनसन ने शानदार भूमिका निभाई थी और 15 विकेट हासिल किए थे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Mohit

Related News