भारतीय गोल्फर शुभंकर शर्मा संयुक्त 8वें स्थान पर

punjabkesari.in Monday, May 31, 2021 - 07:00 PM (IST)

फोर्सो डेनमार्क : भारतीय गोल्फर शुभंकर शर्मा मैड इन हिम्मरलैंड गोल्फ टूर्नामेंट में संयुक्त 8वें स्थान पर रहे। यह पिछले 18 महीनों में पहला अवसर है जबकि उन्होंने शीर्ष 10 में स्थान बनाया। यूरोपीय टूर में दो बार के विजेता शुभंकर ने अपने आखिरी दौर का समापन लगातार 2 बर्डी जमाकर किया तथा चार अंडर 68 का कार्ड खेला। इससे पहले वह यूरोपीय टूर में नवंबर 2010 में शीर्ष दस में रहे थे। तब उन्होंने तुर्किश एयरलाइन्स ओपन में संयुक्त सातवां स्थान हासलि किया था। इससे एक महीने पहले इटालियन ओपन में भी उन्होंने इसी तरह का परिणाम हासिल किया था।

शुभंकर ने आखिरी दिन चार बर्डी बनाई जिनमें दो बर्डी उन्होंने अंतिम दो होल में की। इस भारतीय गोल्फर को जून में होने वाले यूएस ओपन में जगह बनाने के लिए आगे की प्रतियोगिताओं में भी शीर्ष 10 में आने की जरूरत है। यदि वह पोर्श यूरोपीय ओपन में शीर्ष पांच में रहते हैं तो वह यूएस ओपन के लिए क्वालीफाई कर सकते हैं और इससे उनकी ओलंपिक में जगह बनाने की संभावना भी बढ़ जाएगी।

इस बीच आस्ट्रेलिया के बन्र्ड वीसबर्गर अपने खिताब का बचाव करने में सफल रहे। उन्होंने इससे पहले 2019 में खिताब जीता था जबकि कोविड—19 के कारण पिछले साल इस प्रतियोगिता क आयोजन नहीं हो पाया था। वीसबर्गर ने प्रत्येक दौर में बढ़त बनाए रखी थी। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Jasmeet

Related News