MI vs GT : मैं किस्मतवाला रहा मेरे कुछ कैच छूट गए : रोहित शर्मा
punjabkesari.in Saturday, May 31, 2025 - 12:18 AM (IST)

खेल डैस्क : गुजरात टाइटंस के खिलाफ एलिमिनेटर मुकाबले में जीत के बाद प्लेयर ऑफ द मैच बने रोहित शर्मा ने कहा कि मैंने केवल चार फिफ्टी लगाई हैं। और फिफ्टी लगाना पसंद करता। एक टीम के तौर पर हमारे लिए अच्छा दिन रहा। मैं इस एलिमिनेटर को खेलने और इससे गुजरने और अगला कदम आगे बढ़ाने के महत्व को समझता हूं। पूरी टीम के प्रयास पर वास्तव में गर्व है। जब मैं खेलता हूं, तो मैं सब कुछ अलग रखकर अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने की कोशिश करता हूं। यह सुनिश्चित करता हूं कि मैं टीम के लिए काम कैसे कर सकता हूं। मुझे किस्मत का पूरा फायदा उठाना था। मुझे खुशी है कि मैं ऐसा कर सका। टीम को अच्छी स्थिति में पहुंचाएं। ओस आने के साथ यह चुनौतीपूर्ण होने वाला था। गेंदबाजों ने वास्तव में अच्छा प्रदर्शन किया।
रोहित ने कहा कि ईमानदारी से कहूं तो मैंने टूर्नामेंट में पहले भी ऐसे शॉट खेले हैं और फील्डर ढूंढे हैं। कहीं न कहीं आपको किस्मत की जरूरत होती है और आज मेरे लिए वह दिन था। मैं किस्मतवाला रहा क्योंकि कुछ कैच छूट गए। लेकिन उसके बाद भी आपको खेलना होता है। मैं गति और गति को बनाए रखने पर ध्यान केंद्रित कर रहा था। यह एक अच्छा गेंदबाजी प्रयास था। जॉनी मैंने उन्हें कई वर्षों से दूसरी तरफ से खेलते हुए देखा है। हम जानते हैं कि उनमें क्या गुण हैं। इस प्रारूप में खेलने का बहुत अनुभव है। ऐसा कभी नहीं लगा कि वह पहला गेम खेल रहा है। हमें शुरुआत मिली और हमने उसका फ़ायदा उठाया।
ऐसा रहा मुकाबला
मुंबई ने मुल्लांपुर के मैदान पर गुजरात टाइटंस के खिलाफ खेला गया एलिमिनेटर मुकाबला 20 रन से जीत लिया। इस जीत में मुंबई के लिए रोहित शर्मा के 81 तो गेंदबाजों में बोल्ट के 2 विकेटों का बड़ा योगदान रहा। बहरहाल, मुल्लांपुर में मुंबई की ओर से रोहित शर्मा ने 50 गेंदों पर 81, बेयरस्टो ने 22 गेंदों पर 47, सूर्यकुमार ने 33 तो तिलक वर्मा ने 25 रन बनाकर स्कोर 228 तक पहुंचा दिया। जवाब में खेलने उतरी गुजरात को साई सुदर्शन 49 गेंदों पर 80 तो वाशिंगटन सुंदर 24 गेंदों पर 48 का सहयोग मिला लेकिन टीम लक्ष्य हासिल करने से चूक गई।