भारतीय टीम में सिलेक्शन पर वसीम जाफर ने कहा, आसानी से और जल्दी नहीं दी जानी चाहिए जगह

punjabkesari.in Friday, Dec 02, 2022 - 05:18 PM (IST)

मुंबई : पूर्व भारतीय सलामी बल्लेबाज वसीम जाफर का मानना ​​है कि भारतीय कैप "आसानी से और जल्दी" नहीं दी जानी चाहिए और खिलाड़ियों को एक अच्छे इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) सीजन के आधार पर नहीं चुना जाना चाहिए। उन्होंने साथ ही कहा कि खिलाड़ियों को दो-तीन घरेलू सीजन में भी लगातार प्रदर्शन करने का समय दिया जाना चाहिए। 

जाफर ने ट्वीट किया, 'चयनकर्ताओं को अपने पहले आईपीएल सीजन में अच्छा प्रदर्शन करने वाले को चुनने की जरूरत नहीं है। उन्हें एफसी में भी 2-3 सीज़न के लिए लगातार प्रदर्शन करने दें। उन्हें पूरी तरह से तैयार रहने दें। यही कारण है कि हम चयन दुविधा के साथ खुद को भ्रमित करते हैं। उन्होंने कहा, भारतीय टैप आसानी से और जल्दी नहीं दिया जाना चाहिए। इसे अर्जित किया जाना चाहिए।' 

भारत ने 2020 में विशेष रूप से कई खिलाड़ियों को आजमाया है। आईपीएल में अच्छा प्रदर्शन करने के बाद कई खिलाड़ियों को आजमाया जिसमें शाहबाज अहमद, उमरान मलिक, अर्शदीप सिंह, सूर्यकुमार यादव, रुतुराज गायकवाड़, वेंकटेश अय्यर, नितीश राणा, दीपक हुड्डा आदि शामिल हैं। विशेष रूप से कुल 991 खिलाड़ियों (714 भारतीय और 277 विदेशी खिलाड़ियों) ने कोच्चि में 23 दिसंबर 2022 को होने वाली आईपीएल 2023 मिनी नीलामी का हिस्सा बनने के लिए साइन अप किया है। खिलाड़ियों की सूची में 185 कैप्ड, 786 अनकैप्ड और एसोसिएट देशों के 20 खिलाड़ी शामिल हैं। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Sanjeev

Related News