ऋचा घोष ने न्यूजीलैंड के खिलाफ चौथे वनडे में बनाया बड़ा रिकार्ड, लगाया सबसे तेज अर्धशतक
punjabkesari.in Tuesday, Feb 22, 2022 - 12:06 PM (IST)

स्पोर्ट्स डेस्क : भारतीय बल्लेबाज ऋचा घोष ने मंगलवार को महिला एकदिवसीय क्रिकेट में बड़ा रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया है। ऋचा सबसे तेज अर्धशतक लगाने वाली भारतीय महिला क्रिकेटर बन गई हैं।
उन्होंने न्यूजीलैंड के खिलाफ क्वीन्सटाउन के जॉन डेविस ओवल में चौथे वनडे में यह उपलब्धि हासिल की। ऋचा ने सिर्फ 26 गेंदों में चार चौकों और चार छक्कों की मदद से अपना अर्धशतक पूरा किया। वह 52 रन की पारी खेलकर आउट हो गईं। बारिश ने खराब खेल के बाद चल रहे चौथे एकदिवसीय मैच को प्रति पक्ष 20 ओवरों तक सीमित कर दिया था।
इससे पहले अमेलिया केर ने 33 गेंदों में 11 चौकों और 1 छक्के की मदद से 68 रनों की पारी खेली जिससे न्यूजीलैंड ने भारत के खिलाफ 191/5 का स्कोर बनाया। हालांकि भारत को चौथे वनडे में हार का सामना करना पड़ा। भारतीय महिला टीम 17.5 ओवर में 128 रन की बना सकी और 63 रन से मैच हार गई।