चाइना ओपन 2026: यामागुची अकाने ने चेन युफेई को हराकर दूसरी बार जीता महिला एकल का खिताब
punjabkesari.in Sunday, Jul 26, 2026 - 03:48 PM (IST)
स्पोर्ट्स डेस्क: मौजूदा विश्व चैंपियन जापान की यामागुची अकाने ने बीडब्ल्यूएफ चाइना ओपन 2026 के महिला एकल फाइनल में मेजबान चीन की चेन युफेई को सीधे गेमों में हराकर खिताब अपने नाम कर लिया। इस जीत के साथ अकाने ने दूसरी बार चाइना ओपन का खिताब जीता और टूर्नामेंट के इतिहास में महिला एकल का खिताब जीतने वाली इकलौती जापानी खिलाड़ी बनी रहीं।
सीधे गेमों में चेन युफेई को हराया
चांगझोउ में खेले गए फाइनल मुकाबले में विश्व नंबर-3 यामागुची अकाने ने टोक्यो ओलंपिक 2020 की स्वर्ण पदक विजेता और चीन की स्टार शटलर चेन युफेई को 21-18, 21-16 से हराकर खिताब अपने नाम किया।
शुरुआत में लड़खड़ाईं, फिर की दमदार वापसी
लगातार छठे फाइनल में खेल रहीं दो बार की ओलंपियन यामागुची ने मुकाबले की शुरुआत धीमी की। हालांकि उन्होंने जल्द ही लय हासिल कर ली और पहले गेम में शानदार वापसी करते हुए 21 मिनट में बढ़त बना ली।
घरेलू दर्शकों के समर्थन के बावजूद नहीं टिक सकीं चेन
दूसरे गेम में घरेलू दर्शकों के जोरदार समर्थन के बीच चेन युफेई ने कड़ी चुनौती पेश की। लेकिन यामागुची ने धैर्य और अनुभव का शानदार प्रदर्शन करते हुए मुकाबले पर पकड़ बनाए रखी और 44 मिनट में जीत दर्ज कर ली।
दूसरी बार जीता चाइना ओपन का खिताब
यह यामागुची अकाने का चाइना ओपन में दूसरा खिताब है। इससे पहले उन्होंने वर्ष 2017 में भी यह टूर्नामेंट जीता था। इसके साथ ही वह अब तक चाइना ओपन महिला एकल का खिताब जीतने वाली एकमात्र जापानी खिलाड़ी बनी हुई हैं।

