पाकिस्तान महिला क्रिकेट टीम की पूर्व कप्तान सना मीर कोविड-19 पॉजिटिव

punjabkesari.in Monday, Jan 04, 2021 - 09:59 PM (IST)

कराची : पाकिस्तान महिला क्रिकेट टीम की पूर्व कप्तान सना मीर यहां खेले जा रहे कायदे आजम ट्रॉफी के फाइनल मैच के दौरान टेलीविजन के लिए कमेंट्री करते समय कोविड-19 जांच में पॉजिटिव मिली हैं। सूत्रों ने यह जानकारी देते हुए बताया कि उन्हें कमेंट्री टीम से हटा दिया गया है और वह पृथकवास में हैं। 

PunjabKesari

कमेंट्री पैनल के अन्य सदस्यों ने भी कराची में कोविड-19 जांच करवायी है क्योंकि वे मीर के संपर्क में थे। शुक्रवार को शुरू हुआ यह फाइनल मैच कराची स्थित नेशनल स्टेडियम में सेंट्रल पंजाब और खैबर पख्तूनख्वा के बीच खेला जा रहा है। पिछले साल अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को अलविदा कहने वाली 34 साल की मीर ने 15 साल के करियर में 226 अंतरराष्ट्रीय मैच खेले हैं। उन्होंने 2009 से 2017 तक 137 मैचों में टीम की कप्तानी की।

PunjabKesari

उनकी कप्तानी में पाकिस्तान ने 2010 और 2014 में एशियाई खेलों में स्वर्ण पदक जीता। संन्यास के बाद वह पाकिस्तान सुपर लीग और घरेलू प्रतियोगिताओं में विशेषज्ञ तथा कमेंटेटर की भूमिका निभाती हैं। घरेलू मैचों के दौरान पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड खिलाड़ियों और टीमों के सहयोगी सदस्यों को जैव-सुरक्षित (बायो बबल) माहौल में रखता है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Raj chaurasiya

Related News