ऋषभ पंत को बहुत माैके मिल गए, अब उसे सिर्फ टेस्ट पर ध्यान देना होगा : गंभीर
punjabkesari.in Thursday, Dec 29, 2022 - 04:54 PM (IST)

नई दिल्ली : सीमित ओवरों की आगामी सीरीज के लिए भारत की टीम की सबसे महत्वपूर्ण चीजों में से एक ऋषभ पंत का वनडे और टी20 से बाहर होना है। अब पंत का भविष्य काले बादलों के नीचे है। 2022 में, पंत ने 25 T20I में 132.84 के स्ट्राइक-रेट से 21.41 की औसत से 364 रन बनाए। इस साल 12 वनडे मैचों में उन्होंने 37.33 की औसत और 96.55 की स्ट्राइक रेट से 336 रन बनाए। लेकिन टेस्ट में पंत अपने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन पर रहे हैं, उन्होंने 12 पारियों में 61.81 की औसत और 90.90 की स्ट्राइक-रेट से 680 रन बनाए हैं।
भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज गौतम गंभीर का मानना है कि पंत को लाल गेंद के क्रिकेट पर ध्यान देने की जरूरत है, जबकि वह सफेद गेंद के क्रिकेट में जगह बनाने का इंतजार करें। गंभीर ने भारत के आगामी श्रीलंका दौरे के आधिकारिक प्रसारक स्टार स्पोर्ट्स द्वारा आयोजित एक बातचीत के दौरान कहा, "इसलिए वह दोनों टीमों का हिस्सा नहीं है। उसका टेस्ट की तुलना में सीमित ओवरों के प्रारूप में प्रदर्शन उतना महान नहीं हैं। इसलिए इशान किशन, संजू सैमसन, केएल राहुल जैसे लोग, जिन्होंने वनडे में विकेट कीपिंग की है, वे अब ऋषभ पंत से आगे हैं। इशान किशन को देखिए, जब उन्हें मौका मिला, तो उन्होंने वनडे में दोहरा शतक बनाया, तो कैसे क्या आप उसके जैसे किसी को नज़रअंदाज कर सकते हैं?"
गंभीर ने आगे कहा, "शायद ऋषभ को अपने मौके का इंतजार करना होगा। फिलहाल, उन्हें रेड-बॉल क्रिकेट पर ध्यान देना चाहिए। हम जानते हैं कि उनके पास प्रतिभा है, लेकिन उन्हें व्हाइट-बॉल क्रिकेट में पर्याप्त मौके मिले हैं। उहें बल्लेबाजी मध्य क्रम में रहने के लिए कहा गया था। प्रबंधन ने उन्हें सफल बनाने के लिए हर संभव कोशिश की है या उन्हें सफेद गेंद वाले क्रिकेट में ऐसा करने के लिए मंच दिया है, लेकिन दुर्भाग्य से ऐसा नहीं हुआ।"