ILT20: रॉबिन उथप्पा ने खेली 79 रन की धमाकेदार पारी, ग्रीन बेल्ट पाने वाले पहले खिलाड़ी बने
punjabkesari.in Tuesday, Jan 17, 2023 - 10:43 AM (IST)

दुबई : पूर्व भारतीय क्रिकेटर रॉबिन उथप्पा दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में गल्फ जाइंट्स के खिलाफ 46 गेंदों पर 79 रनों की शानदार पारी खेलकर डीपी वर्ल्ड आईएलटी20 में ग्रीन बेल्ट हासिल करने वाले पहले खिलाड़ी बन गए हैं। उथप्पा वर्तमान में प्रतियोगिता में अब तक 122 रनों के साथ शीर्ष रन-स्कोरर में टॉप पर हैं।
एक बार विजेता टीम डीपी वर्ल्ड आईएलटी20 टूर्नामेंट ट्रॉफी जीत ले, इसके बाद प्रतिष्ठित ब्लैक बेल्ट को विजयी टीम के मालिक को प्रस्तुत किया जाएगा। इसके अलावा लीग के सबसे मूल्यवान खिलाड़ी को पहचाना जाएगा आश्चर्यजनक रेड बेल्ट दी जाएगी। इस बीच लीग में भाग लेने के लिए चुने गए 24 यूएई खिलाड़ी ब्लू बेल्ट के लिए प्रतिस्पर्धा करेंगे जिसे सीजन के अंत में सर्वश्रेष्ठ यूएई खिलाड़ी को प्रदान किया जाएगा।
खिलाड़ी पुरस्कारों के अनूठे सेट के बारे में बात करते हुए अमीरात क्रिकेट बोर्ड के महासचिव, मुबशशिर उस्मानी ने कहा, 'हम खिलाड़ी पुरस्कारों के संबंध में कुछ नया लेकर आना चाहते थे और हम विभिन्न बेल्टों को पेश करने के लिए रोमांचित हैं, जो टूर्नामेंट के लिए स्वाद की तरह है। हम उम्मीद करते हैं कि बेल्ट खिलाड़ियों के बीच एक बड़ी हिट होगी, जिसे वे प्राप्त करने का प्रयास करेंगे और प्रशंसकों को दुनिया भर में महानता के प्रतीक के रूप में पहचाना जाएगा।'