बड़े बदलाव की तैयारी में दक्षिण अफ्रीका, कोचिंग को लेकर अपनाएगा ये प्लान

punjabkesari.in Sunday, Jan 15, 2023 - 02:46 PM (IST)

डरबन : दक्षिण अफ्रीका अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में अपना भाग्य पलटने के लिए विभाजित कोचिंग पर विचार कर रहा है जिसमें शुक्री कोनराड और रॉब वॉल्टर के जुड़ने की संभावना है। कोनराड हाल में दक्षिण अफ्रीका की अंडर-19 टीम से जुड़े थे जबकि वॉल्टर न्यूजीलैंड में ‘सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट्स' के मुख्य कोच थे। 

एक खबर के अनुसार इन दोनों के सोमवार को दक्षिण अफ्रीका के नए कोच बनाए जाने की उम्मीद है। लांस क्लूजनर सफेद गेंद की टीम को कोचिंग देने में सबसे आगे चल रहे थे लेकिन उनके हटने के बाद इन दोनों को तरजीह दी जाएगी। इन दोनों को मौजूदा अंतरिम कोच मालिबोंग्वे माकेटा, वेस्टइंडीज के पूर्व क्रिकेट निदेशक रिचर्ड पाइबस और पूर्व राष्ट्रीय सहायक कोच आदि बिरेल (केवल लाल गेंद के क्रिकेट के लिये आवेदन किया) पर तरजीह दी जाएगी। 

दोनों में से एक को सफेद गेंद के प्रारूप की जिम्मेदारी दी जाएगी और उन्हें दक्षिण अफ्रीका के इंग्लैंड के खिलाफ 27 जनवरी से एक फरवरी तक होने वाले तीन विश्व कप सुपर लीग मैच से पहले जिम्मेदारी संभालनी होगी। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Sanjeev

Related News