सुपर ओवर में हुआ हार-जीत का फैसला, श्रीलंका ने पहले टी20 में न्यूजीलैंड को हराया
punjabkesari.in Sunday, Apr 02, 2023 - 02:40 PM (IST)

आकलैंड : श्रीलंका ने पहले टी20 मैच में न्यूजीलैंड को सुपर ओवर में हरा दिया जबकि पुछल्ले बल्लेबाज ईश सोढी ने 20वें ओवर की आखिरी गेंद पर छक्का जड़कर मैच को सुपर ओवर में खिंचा था। श्रीलंका ने पहले बल्लेबाजी करते हुए पांच विकेट पर 196 रन बनाए। न्यूजीलैंड को आखिरी ओवर में 13 रन चाहिए थे। सोढी श्रीलंकाई कप्तान दासुन शनाका की आखिरी गेंद पर छक्का लगाकर मैच को टाइब्रेकर में ले गए।
सुपर ओवर में न्यूजीलैंड के लिए डेरिल मिशेल, जिम्मी नीशाम और मार्क चैपमैन उतरे जबकि श्रीलंका ने महीश तीक्षणा को गेंदबाजी सोंपी। मिशेल ने पहली गेंद पर एक रन लिया। दूसरी गेंद वाइड थी और तीसरी गेंद पर नीशाम आउट हो गए। चैपमैन ने दो रन लिए, फिर चौका लगाया और आखिरी गेंद पर आउट हो गए।
श्रीलंका के लिए कुसल मेंडिस और चरित असालांका उतरे और गेंदबाज जिम्मी नीशाम थे। पहली गेंद पर एक रन बना और दूसरी गेंद पर असालांका ने छक्का लगा दिया। अगली गेंद पर चौका लगाकर उन्होंने श्रीलंका को रोमांचक जीत दिलाई।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

Bihar Train News: पटना से राजगीर के लिए चलेगी स्पेशल ट्रेन, यहां देखें टाइम टेबल

लोकसभा चुनाव की रणनीति पर चर्चा के लिए बसपा प्रमुख मायावती आज पार्टी नेताओं के साथ करेंगी बैठक

NBER रिपोर्टः ढाका दुनिया का सबसे धीमी गति वाला शहर, इस City की स्पीड है सबसे तेज

महू : पिकनिक मनाने जा रहे स्कूली बच्चों से भरी बस हादसे का शिकार, 15 से ज्यादा बच्चे घायल