महिला एशिया कप : बंगलादेश बनाम यूएई मैच रद्द, थाईलैंड पहली बार सेमीफाइनल में पहुंचा
punjabkesari.in Tuesday, Oct 11, 2022 - 03:41 PM (IST)

सिलहेट : थाईलैंड ने बंगलादेश और संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के बीच मुकाबला बारिश के कारण रद्द होने के बाद मंगलवार को पहली बार महिला एशिया कप के सेमीफाइनल में जगह बनाई।
बंगलादेश को सेमीफाइनल में पहुंचने के लिये मंगलवार को यूएई के खिलाफ टी20 मुकाबले में जीत दर्ज करनी थी। वह अंक तालिका में चौथे नंबर पर विराजमान थाईलैंड से दो अंक पीछे थे, हालांकि उनका नेट रन रेट ज्यादा था। यदि बंगलादेश यह मुकाबला जीत जाती तो वह रन रेट के आधार पर सेमीफाइनल में जगह बना लेती, लेकिन लगातार बारिश के कारण मैच को एक भी गेंद फेंके बिना रद्द कर दिया गया।
गौरतलब है कि थाईलैंड ने महिला एशिया कप 2022 में अपने अभियान की शुरुआत बंगलादेश के खिलाफ हार के साथ की थी, जबकि अपने आखिरी मुकाबले में उन्हें भारत के हाथों परास्त मिली थी। इसके बावजूद थाईलैंड ने पाकिसतान, यूएई और मलेशिया के खिलाफ जीत दर्ज करके सेमीफाइनल में जगह बनाई।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

Pradosh Vrat: आज है भाद्रपद मास का अंतिम प्रदोष, ये है पूजा का शुभ मुहूर्त

यात्रियों के लिए खुशखबरी... पितृपक्ष मेले में रानी कमलापति एवं जबलपुर से गया के लिए चलेगी स्पेशल ट्रेन

Kaushambi News: मकान का छज्जा गिरने से 7 बच्चे दबे, एक की हालत गंभीर

राज्यपाल के काफिले में हादसा, पलटी दमकल विभाग की गाड़ी...फायरमैन का कान कटकर हुआ अलग