रोहित-विराट नहीं, यूएई का ये प्लेयर दूसरी बार ले गया ICC प्लेयर ऑफ द मंथ अवार्ड
punjabkesari.in Saturday, Jun 07, 2025 - 05:46 PM (IST)

नई दिल्ली : संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के कप्तान मुहम्मद वसीम को मई 2025 के लिए आईसीसी मेन्स प्लेयर ऑफ द मंथ अवार्ड का विजेता घोषित किया गया है। उन्होंने स्कॉटलैंड के ब्रैंडन मैकमुलेन और यूएसए के मिलिंद कुमार को पछाड़कर यह सम्मान दूसरी बार हासिल किया। वसीम को यह पुरस्कार आईसीसी मेन्स क्रिकेट विश्व कप लीग 2 में शानदार प्रदर्शन और शारजाह में बांग्लादेश के खिलाफ ऐतिहासिक टी20आई सीरीज जीत के लिए मिला।
वसीम ने पांच वनडे में मध्यक्रम में बल्लेबाजी करते हुए 169 रन बनाए, लेकिन उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन बांग्लादेश के खिलाफ टी20आई सीरीज में आया। उन्होंने आईसीसी के बयान में कहा कि दूसरी बार आईसीसी प्लेयर ऑफ द मंथ अवार्ड जीतकर मैं बहुत खुश हूं। मैं आईसीसी और मुझे वोट देने वाले प्रशंसकों का शुक्रिया अदा करता हूं। मेरी टीम और सपोर्ट स्टाफ का भी आभार, यह पुरस्कार उतना ही उनका है जितना मेरा। उन्होंने कहा कि मई में बांग्लादेश के खिलाफ सीरीज जीत यूएई क्रिकेट के विकास और देश में प्रतिभा की गहराई को दर्शाती है। डेब्यू करने वाले और युवा खिलाड़ियों के जुनून ने मुझे सबसे ज्यादा प्रभावित किया।
वसीम ने बांग्लादेश के खिलाफ टी20आई सीरीज की शुरुआत 39 गेंदों में 54 रनों (7 चौके, 2 छक्के) के साथ की, हालांकि यूएई 27 रनों से हार गया। अगले मैच में उन्होंने 42 गेंदों में 82 रन (9 चौके, 5 छक्के) बनाकर 205 रनों का लक्ष्य एक गेंद शेष रहते हासिल किया, जो यूएई की बांग्लादेश पर पहली जीत थी। अंतिम टी20आई जीतकर यूएई ने 2-1 से ऐतिहासिक सीरीज जीत हासिल की। वसीम ने तीन टी20आई में 166.66 के स्ट्राइक रेट से 145 रन बनाए और प्लेयर ऑफ द सीरीज का पुरस्कार जीता।
वसीम ने कहा कि हमारा लक्ष्य अब प्रगति जारी रखना, बड़ी टीमों को हराना और अंतरराष्ट्रीय मंच पर अपनी मौजूदगी दर्ज कराना है। वर्तमान खिलाड़ियों के साथ यूएई क्रिकेट आगे बढ़ेगा। मैं एमिरेट्स क्रिकेट बोर्ड का समर्थन के लिए आभार व्यक्त करता हूं। व्यक्तिगत तौर पर, मैं और मेहनत करूंगा और टी20 क्रिकेट की मांगों के अनुसार खेलूंगा।