IPL जीतने के बाद विराट कोहली ने सोशल मीडिया पर डाली पहली पोस्ट, ...18 साल इंतजार करवाया है

punjabkesari.in Wednesday, Jun 04, 2025 - 10:42 AM (IST)

स्पोर्ट्स डेस्क : जोश हेजलवुड ने 20वें ओवर की दूसरी गेंद डाली और कोहली की आंखें भर आई। मोटेरा की पिच को चूमते हुए कोहली को देखकर उनके प्रशंसक भी खुशी के आंसू रोक नहीं सके होंगे। आईपीएल इस साल 18 बरस का हो गया और इस खिताब के साथ कोहली का कद कुछ और बढ गया। जीत के बाद कोहली ने सोशल मीडिया पर पहली पोस्ट डालते हुए कहा कि इस टीम ने IPL जीतने के उनके सपने को संभव बनाया। उन्होंने आगे कहा कि एक ऐसा सीजन जिसे मैं कभी नहीं भूलूंगा।

कोहली ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, इस टीम ने सपने को संभव बनाया, एक ऐसा सीजन जिसे मैं कभी नहीं भूलूंगा। हमने पिछले 2.5 महीनों में इस सफर का भरपूर आनंद लिया है। यह आरसीबी के प्रशंसकों के लिए है जिन्होंने सबसे बुरे समय में भी हमारा साथ नहीं छोड़ा। यह उन सभी वर्षों के दिल टूटने और निराशा के लिए है। यह इस टीम के लिए मैदान पर खेलने के लिए किए गए हर प्रयास के लिए है। जहां तक आईपीएल ट्रॉफी का सवाल है तो आपने मुझे ट्रॉफी उठाने और जश्न मनाने के लिए 18 साल इंतजार करवाया है, मेरे दोस्त, लेकिन यह इंतजार बिल्कुल सार्थक रहा। 

 

View this post on Instagram

A post shared by Virat Kohli (@virat.kohli)

गौर हो कि अहमदाबाद के मैदान पर आखिरकार 18 साल बाद विराट कोहली का आईपीएल खिताब उठाने का सपना सच हो ही गया। पंजाब किंग्स के खिलाफ मंगलवार को खेले गए फाइनल मुकाबले में 191 रन का पीछा करने उतरी आरसीबी ने शानदार गेंदबाजी से पंजाब को 184 रनों तक ही रोक दिया और मात्र 6 रनों से फाइनल जीत लिया। आरसीबी के लिए आईपीएल इतिहास में यह चौथा फाइनल था जिसे वह पहली बार जीतने में सफल रही। आरसीबी ने क्वालिफायर 1 में भी पंजाब को हराया था अब फाइनल में भी उन्होंने अपना दबदबा कायम रखा है। आरसीबी ने पहले खेलते हुए विराट कोहली के 43 रनों की बदौलत 9 विकेट खोकर 190 रन बनाए थे। जवाब में खेलने उतरी पंजाब टीम 184 रन ही बना पाए। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Sanjeev

Related News