सैमसन को बाहर करने का फैसला अजीब था, संजय मांजरेकर ने सूर्यवंशी के डेब्यू पर भी की टिप्पणी

punjabkesari.in Monday, Jul 06, 2026 - 02:46 PM (IST)

नई दिल्ली : पूर्व बल्लेबाज संजय मांजरेकर का मानना ​​है कि इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे T20 मैच में संजू सैमसन को बाहर करने का भारत का फैसला 'अजीब' था, हालांकि युवा सनसनी वैभव सूर्यवंशी को आखिरकार डेब्यू करते देखना "शानदार" रहा। 15 साल के इस खिलाड़ी ने 10 गेंदों में 14 रन बनाए। वे अंतरराष्ट्रीय डेब्यू करने वाले सबसे युवा भारतीय बन गए हैं जिन्होंने सचिन तेंदुलकर का रिकॉर्ड तोड़ा। तेंदुलकर ने 1989 में जब भारत के लिए पहली बार खेला था, तब वे 16 साल के थे। हालांकि भारत शनिवार को यह मैच चार विकेट से हार गया और पांच मैचों की सीरीज में 0-1 से पीछे हो गया, क्योंकि पहला मैच बारिश के कारण रद्द हो गया था। 

सूर्यवंशी का डेब्यू टी20 वर्ल्ड कप के हीरो सैमसन की जगह हुआ, क्योंकि सैमसन मौजूदा दौरे पर अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पा रहे थे। मांजरेकर ने कहा कि सूर्यवंशी के लिए सैमसन को बाहर करने की कोई जरूरत नहीं थी, क्योंकि दोनों को टीम में शामिल किया जा सकता था। उन्होंने कहा, 'वैभव को भारतीय जर्सी में देखना शानदार है। लेकिन सैमसन का क्या? बाहर कर दिया गया?? क्या मजाक कर रहे हैं! नहीं, मुझे लगता है कि वह चोटिल हैं। उम्मीद है कि यह चोट ही होगी। वरना यह सबसे अजीब सिलेक्शन है। अगर आप वैभव को टीम में लाना चाहते थे, तो वह आसानी से तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी कर सकते थे।'

उन्होंने इशारा किया कि दोनों को खिलाने के लिए बैटिंग ऑर्डर में नीचे बदलाव किए जा सकते थे। 32 साल के सैमसन को टी20 वर्ल्ड कप में 'प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट' चुना गया था, जब उन्होंने सेमीफाइनल और फाइनल में लगातार दो बार 89 रनों की पारी खेली थी। दूसरी ओर सूर्यवंशी ने IPL में 230 से ज्यादा के स्ट्राइक रेट से रन बनाकर सबको प्रभावित किया था। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Sanjeev

Related News