IND vs BAN : बांग्लादेश नहीं पहुंचा ये भारतीय खिलाड़ी, पहले टेस्ट में नहीं खेल पाएगा

punjabkesari.in Tuesday, Dec 13, 2022 - 07:16 PM (IST)

नई दिल्ली। जयदेव उनादकट बुधवार को भारत-बांग्लादेश के बीच जहूर अहमद चौधरी स्टेडियम चटोग्राम में शुरू होने वाले पहले टेस्ट के लिए तैयार नहीं हैं, क्योंकि यह तेज गेंदबाज अभी तक बांग्लादेश नहीं पहुंच पाए हैं। 12 साल बाद भारतीय टेस्ट टीम में वापसी करने वाला सौराष्ट्र का यह तेज गेंदबाज अभी भी भारत में फंसा हुआ है।

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) की ताजा खबर यह है कि 31 वर्षीय तेज गेंदबाज उनादकट को वीजा के कागजात नहीं मिले हैं और बोर्ड का रसद विभाग उसे बांग्लादेश ले जाने के प्रयास कर रहा है। माना जा रहा है कि मंगलवार तक उनादकट अभी भी राजकोट में घर पर हैं।
PunjabKesari

आम तौर पर, बीसीसीआई उन सभी खिलाड़ियों के लिए वीजा की व्यवस्था करता है जो चयन के लिए संभावित रूप से शामिल हो सकते हैं ताकि किसी भी तार्किक मुद्दे के कारण होने वाली देरी से बचा जा सके। लेकिन उनादकट के मामले में, जाहिर है, प्री-बुकिंग नहीं की गई क्योंकि उनका चयन एक आश्चर्य और अप्रत्याशित चयन था। बाएं हाथ के तेज गेंदबाज ने आखिरी बार दिसंबर 2012 में एक टेस्ट मैच खेला था और वह निश्चित रूप से बीसीसीआई के रसद विभाग के रडार पर नहीं थे, हालांकि वह स्पष्ट रूप से चयन समिति के दिमाग में थे। उनादकट की गैरमौजूदगी नवदीप सैनी के लिए दरवाजे खोल सकती है लेकिन टीम प्रबंधन ने अभी अंतिम एकादश का चयन नहीं किया है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Rahul Singh

Related News